Молдова занимает 68-ое место в мире по уровню развития информационно-коммуникационных технологий
Telegram

В глобальном рейтинге развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Молдова занимает 68-е место. Об этом говорится в новом отчете Международного союза электросвязи (МСЭ) “Измерение информационного общества 2016”.

Отчет публикуется ежегодно и включает в себя рейтинг по индексу развития информационно-коммуникационных технологий, который иллюстрирует динамику развития ИКТ в 175 странах мира.

По сравнению с прошлым годом Молдова опустилась в рейтинге на одну строчку. Тем не менее, эксперты отмечают, что количество подключений к широкополосному интернету в нашей стране в последние годы постоянно увеличивается.

Второй год подряд возглавляет данный рейтинг Республика Корея (значение индекса – 8,84), затем следует Исландия (значение индекса – 8,83), на третьем месте расположилась Дания (значение индекса – 8,74).

Россия заняла в рейтинге 43 место (значение индекса – 6,95), Казахстан – 52 место (значение индекса – 6,57). Азербайджан находится на 55-й позиции, Армения – на 71-й, Грузия – на 72-й, Украина – на 76-й, Узбекистан – на 110-й, Кыргызстан – на 113-й.

Telegram