Молдова – одна из наименее посещаемых туристами стран мира
Telegram

В Бангладеш, Гвинее и Молдове наблюдается самая низкая концентрация туристов на душу населения, в Андорре, Арубе и Монако наоборот больше шансов встретить на улицах путешественников, чем местных жителей Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Priceonomics на основе данных Всемирного банка, пишет Лента.ру.

image00

В Бангладеш, восьмой по численности населения стране в мире, где проживает почти 160 миллионов человек, в 2014 году зафиксировано лишь 125 тысяч визитов иностранных туристов. Для сравнения, в соседнем Бутане с населением в 750 тысяч человек насчитали 137 тысяч пересечений границы путешественниками.

Среди наименее любимых иностранными туристами государств оказались, наряду с Нигером, Венесуэлой и Бразилией, Белоруссия и Таджикистан.

Андорра, Аруба и Монако стали лидерами среди стран, где число туристов превышало в 2014 году число местных жителей. Так, в Андорре с 73 тысячами местного населения зафиксировано 2 миллиона 363 тысячи туристических визитов иностранцев. Таким образом, на душу населения в стране пришлось 32 туриста.

Telegram