Молдова находится на 5-м месте в Европе по числу ДТП
Telegram

Молдова занимает пятое место в Европе по количеству дорожно-транспортных происшествий. С начала года в Молдове было зарегистрировано более 1800 аварий, 185 человек погибли, а еще почти 2200 получили ранения. Около 4000 водителей были задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения, пишет trm.md.

Недавно Национальный совет по безопасности дорожного движения принял решение о применении более суровых наказаний для водителей в состоянии алкогольного опьянения за рулем и нарушающих ограничения скорости. Поправки должны быть внесены в Кодекс о правонарушениях и Уголовный кодекс.

Некоторые водители считают, что водителей, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должны наказывать жестче.

Полиция говорит, что не потерпит недисциплинированных и пьяных водителей за рулем и что будет продолжать предпринимать меры для наказания тех, кто не соблюдает закон. Союз водителей считает, что для предотвращения таких случаев молодежь должна быть проинформирована еще в школе о рисках несоблюдения правил дорожного движения.

Telegram