Locals за неделю: экскурсия по улице Мария Чеботарь, locals’s looks и Кишинёв в картинах Петра Рыльского
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЁВА: МАРИЯ ЧЕБОТАРЬ

Cebotari_1

В 1910 году в Кишинёве родилась великая певица Мария Чеботарь, а в 1990 году в столице появилась улица, названная в ее честь.

LOCALS’ LOOKS: ЛЕРА

lera-golub-locals-look-evora00003

Лера Голуб, 21 год

КИШИНЁВ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКА ПЕТРА РЫЛЬСКОГО

DSCN0675

Петр Рыльский – современный художник. Родился в 1964г. в селе Покровка в Молдавии. Окончил в 1993 году Львовскую Государственную академию прикладного и декоративного искусства. В 1995 году художник возвращается в Молдавию, работает над созданием алтаря в Рудьском монастыре. В это же время готовит персональную выставку, которая прошла в Кишиневе, в неё вошли 30 работ художника, включающих графику, живопись и иконопись.

10 ЦИТАТ ФУТУРОЛОГА, АВТОРА “ПРОЕКТА ВЕНЕРА” ЖАКА ФРЕСКО

jaque-prevo-10

13 марта 2016 года Жаку Фреско исполнилось 100 лет.  Фреско — производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде, директор и основатель организации «Проект Венера», в круг его интересов входит холистичный дизайн, пассивный дом, города с устойчивым развитием, ресурсо-ориентированная экономика, всеобщая автоматизация, кибернетические технологии, роль науки в обществе.

КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСНА L STOROJUC В ЛУКБУКЕ ОТ АНАСТАСИИ НАКУ

IMG_5837-copy

Анастасия Наку: «Я спросила Людмилу, как будем снимать новую весеннюю коллекцию. Я представляла себе нежные теплые тона, но она неожиданно для меня сказала «на красном». Меня это сразу вдохновило. Одежда очень яркая и задорная. Это задало весь тон съемке. Наши модели сразу почувствовали стиль, были динамичными и изобретательными.»

Telegram