В Кишиневе обустраивают сквер на пересечении бульвара Дачия и бульвара Куза-Водэ
Telegram

В Кишиневе на пересечении бульвара Дачия и бульвара Куза-Водэ, рядом с Техническим университетом Молдовы, начались работы по обустройству зелёных зон для создания сквера, пишет ionceban.md.

В настоящее время на аллеях демонтируют изношенный асфальт и бордюры. Реабилитация зелёных зон предусматривает: обустройство пешеходных дорожек, установку уличной мебели, обустройство зелёных насаждений – выравнивание слоя чернозёма и посев травы.

Также сообщается, что людям с особыми потребностями будет обеспечен доступ к пешеходным аллеям. Бордюры будут снижены до уровня проезжей части, будет уложено тактильное покрытие.

В то же время в секторе Ботаника будут обустроены зелёные зоны и парковочные места по следующим адресам: ул. Мелестиу напротив домов 26/9 – 24/15 – работы уже начались; ул. Л. Думитриу, 20 – ул. Четатя Албэ, 5; возле парка развлечений по ул. Роз; ул. Сармизеджетуса, от бул. Куза-Водэ до бул. Дечебал.

Также в этом году в секторе будет обустроено несколько зелёных зон, мест отдыха во дворах многоквартирных домов по адресам: ул. Белград, 19/1, ул. Брынкуш, 146, Мунчештское шоссе, 54, Мунчештское шоссе, 404.

Telegram