Диаспора организовала группу “Adoptă un vot”, которая предлагает жилье и транспорт желающим проголосовать во 2-ом туре президентских выборов
Telegram

Молдавская диаспора организовала группу “Adoptă un vot” и предлагает жилье и транспорт желающим проголосовать во 2-ом туре президентских выборов, которые пройдут 13 ноября, пишет Diez. Группа также предлагает гражданам Молдовы, находящимся за границей, консультации по поводу того, как они могут проголосовать.

Автором инициативы является Анастасия Кодрук, которая находится сейчас в Барселоне.

“Мне писали люди, проживающие возле Барселоны, что они хотели бы приехать на голосование и им нужно было жилье или волновали вопросы, связанные с логистикой. Было и много друзей, которые не смогли проголосовать, так как избирательный участок находился слишком далеко. Я связала эти пункты и предложила создать группу”, – говорит Анастасия.

Девушка обратилась к сообществу с призывом к людям, которые живут в населенных пунктах, где располагаются избирательные участки, предоставить жилье тем, кто в нем нуждается для участия в выборах. Она также призывает молдавских граждан, которые добираются до избирательных участков транспортом, объединяться с такими же желающими проголосовать.

Вот некоторые публикации, оставленные в группе:

1

2

3

Telegram