Cтартап из Молдовы EnergySolaris вошёл в 12 лучших на Creative Business Cup в Дании
Telegram

Cтартап из Молдовы EnergySolaris вошёл в 12 лучших на Creative Business Cup в Дании

Стартап из Молдовы EnergySolaris, который обеспечивает ультраэффективную солнечную воздушную технологию для нагревания, охлаждения и вентиляции, вошёл в 12 лучших проектов представленных на конкурсе Creative Business Cup в Копенгагене.

erik-cbc-2-s-850x567

Creative Business Cup – это больше, чем конкурс творческих стартапов, это международная сеть профессиональных контактов в сфере творческих индустрий и предпринимательства, это инструмент поддержки и развития новых бизнес моделей.

Цель Creative Business Cup – расширение возможностей для успешного запуска компании в сфере творческих индустрий и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире.

Действующий протитип AirSolaris впервые был представлен публике в октябре в молдавском павильоне на Всемирной выставке World Expo 2015 в Милане.

airsolaris_catalogue_1b_en_1920px_7

Менеджер проекта Energy Solaris Эрик Парсонс сообщил, что основой их разработки является солнечный коллектор AirSolaris, который за счет нагревания воздуха обеспечивает отопление и вентиляцию в помещении, может быть использован для высушивания сухофруктов и т.д. Работа системы контролируется компьютером. Установка сконструирована по самому современному дизайну. В команде проекта Energy Solaris работают шесть специалистов.

 

via energysolaris.com

Telegram