Через Молдову пройдёт маршрут велопробега “Украинцы в Европе”
Telegram

Почти 10 тысяч километров уже преодолели участники велопробега “Украинцы в Европе”. По территории Молдовы велосипедисты будут проезжать с 20 по 23 августа.

22 августа в 15.00 в Культурно-информационном центре при Посольстве Украины в Кишиневе состоится встреча участников марафона с представителями украинской диаспоры и гражданского общества.

Благотворительный велопробег “Украинцы в Европе” стартовал во Львове. Участники велопутешествия за 3 месяца преодолели маршрут длиной почти 10 тысяч км, трасса проходила через 16 европейских стран. Главная цель пробега – привлечь внимание европейцев к последствиям войны на востоке Украины и собрать средства для пострадавших участников военного конфликта.
veloprobeg4

veloprobeg

veloprobeg2

Из Львова участники велопробега направились в польский город Замость, затем в Варшаву, оттуда – в Прагу. Далее путь будет проходил через Германию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург, Францию, Испанию, Португалию, Монако, Италию, Словению, Хорватию, Венгрию, Румынию и с 20 по 23 августа велосипедисты будут пересекать Молдову, а завершится пробег 24 августа в Одессе, в день празднования 25-й годовщины независимости Украины.

Во время акции, которая длилась три месяца, участники напоминали жителям ЕС о том, что в Украине до сих пор продолжается военный конфликт и собирали деньги на реабилитацию ветеранов АТО и помощь семьям погибшим.

Участие в велопробеге “Украинцы в Европе” принимают бывшие участники АТО и спортсмены, при поддержке “Киевского городского союза ветеранов АТО”, Общества друзей Украины и МИД Украины.

Telegram