27 апреля 2016

Бюджетники в Венесуэле будут работать по два дня в неделю

Правительство Венесуэлы сократило для двух миллионов работников бюджетной сферы рабочую неделю до двух дней. Данная мера предпринята временно и с целью преодолеть продолжающийся в стране энергетический кризис, сообщает TJournal.

В ходе своего еженедельного выступления по ТВ президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что бюджетники не будут работать по средам, четвергам и пятницам, начиная с 27 апреля. Меры продлятся как минимум две недели.

Кризис с электричеством связан с засухой в Венесуэле, из-за которой понизился уровень воды на главной в стране плотине. Находящаяся на ней электростанция обеспечивает две трети энергетических потребностей государства.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове около 126 000 потребителей остались без света из-за аварии

В Теленештах 13-летний подросток скончался после того, как наступил мокрой обувью на провод удлините...

В Молдове 13 сел остались без электричества из-за дождей и ветра

В Молдове из-за гроз и дождей 24 населенных пункта остались без электричества

Непогода оставила без электричества населенные пункты в Молдове и разметала палатки протестующих в ц...

В Молдове в мае цена за электроэнергию для потребителей не изменится

Мэрия Кишинева прокомментировала гибель ребенка от удара током в столичном сквере: "речь не идет о с...

В Молдове из-за линий электропередач умирают редкие птицы

В Молдове 20 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды

Цифра дня: в Молдове увеличили допустимую долю домашних зеленых электростанций в электросетях

Жителей Молдовы призвали экономить электроэнергию

В Молдове КПП Клокушна приостановил свою работу из-за отсутствия электричества на украинской стороне