Жеоржета Мир о вдохновении в осенней коллекции Georgette
Telegram

Вокруг коллаборации Avon и Кензо Такада сейчас много шума, эксклюзивная парфюмерная линия Avon Life, привлекла внимание девушек во всём мире. Все знают уникальный стиль великого Кензо Такада и его ароматы-бестселлеры, свой опыт и мастерство он воплотил в новых ароматах Avon. Что из этого получилось?

Мнение о новом аромате мы решили узнать у одного из самых успешных местных дизайнеров Жеоржеты Мир, автора марки Georgette. Выпускница лондонского колледжа моды, Жеоржета уже 10 лет занимается индустрией моды. Что вдохновляет дизайнеров на творчество, какие запахи близки новой осенней коллекции Georgette, что несёт в себе и с чем сочетается Avon Life for Her, об этом мы поговорили с дизайнером.

avon-7

Имя Кензо – для меня прежде всего ассоциируется с цветами. При этом, аромат не исключительно цветочный, я бы его описала как тёплый, свежий и лёгкий, с нотками чая, по-японски утончённый. Мои любимые запахи – пудровые, без “душного” оттенка. Здесь есть эта “пудровость” в сочетании с “негромкой” фиалкой, может быть слегка ирисом. Кроме того, меня как дизайнера подкупает прозрачность, эстетика и женственность флакона.

avon-2

Для осенней коллекции Georgette были выбраны нетипичные для нас цвета, основная тема – бежево-бело-чёрная, есть серый и бирюза в холодном оттенке. В моде горох, мы же выбрали круги, как интерпретацию. В тканях присутствует и наш типичный мотив — цветы. В моделях преобладает трапецевидный  силуэт.  В платьях из принтованного джакарта, которые хорошо держат форму, мы сделали мягкие трикотажные рукава, которые дают свободу движения и комфорт. В нашей осенней коллекции присутствуют и такие тренды как кружево и плиссе. В этой осенней коллекции у нас больше блузок, хотя платьям мы по-прежему уделяем достаточно внимания. Есть и пальто, которые мы делаем под свои вещи, в сезон, обычно, их не больше 5 моделей.

Источником вдохновения в творчестве является сама жизнь. А понимание тенденций и трендов даёт посещение самой главной европейской фэшн-выставки Premiere Vision Paris, на которой мы обязательно присутствуем. Будучи в Париже я  обязательно захожу за чем-то новеньким в концепт-стор бутиковых духов NOSE.

Новый запах Avon Life для меня нежный, лёгкий, я бы рекомендовала его для девушки романтичной и при этом современной и энергичной, а из моей осенней коллекции под него подошло что-то “цвета бедра испуганной нимфы” (франц. “cuisse de nimphe émue”).

avon-5

 

Составить своё мнение об Avon Life

 

Telegram