Всемирный банк наградил Майю Санду за борьбу со списыванием на БАКе
Telegram

Министр просвещения Майя Санду получила премию за лидерство в области социальной ответственности в регионе Европы и Центральной Азии. Глобальное партнерство за социальную ответственность — это одна из инициатив Всемирного банка, сообщает realitatea.md. Торжественная церемония состоялась в Вашингтоне 12 мая. На ней присутствовал вице-президент Всемирного банка по вопросам изменений, информационной работы и обучения Санджай Прадхан.

Maya-Sandu-01

Фото: realitatea.md

В релизе, опубликованном Всемирным банком сказано:

Наравне с новым Кодексом Образования, который недавно был утвержден, Майя Санду известна внедрением строгим мер по борьбе со списывание во время выпускных экзаменов. Этот факт сделал ее национальным героем для многочисленных сторонников таких изменений. Майя Санду продвигает вовлечение НПО и общества в обсуждение образовательных проблем, увеличивая их роль в контроле качества образовательных услуг.

Премия — это знак признательности за нахождение рационального подхода и систематические усилия по улучшению качества образования.

В этом году награды получили 7 региональных лидеров, членов правительств и общественных организаций. Премии вручались за выдающиеся достижения, влияние и вклад в область социальной ответственности, а также за борьбу с бедностью и продвижение процветания.

Источник: КП

Обложка: realitatea.md

Telegram