Видео: “Кодрянка” перекрыла улицу танцами

Сегодня спортивный клуб «Кодрянка» провёл акцию протеста против незаконной стройки. На несколько минут танцоры перекрыли движение автотранспорта, исполнив танец.

Мы были вынуждены на 5 минут заблокировать эту улицу, чтобы обратить внимание на те безобразия, которые происходят у нас в Кишиневе. В мае Муниципальный совет изменил предназначение данной территории. В одну из ночей, до местных выборов, здесь вырубили 15-18 деревьев, которым уже более 10 лет. После того как мы начали разбираться в этой ситуации, выяснили, что здесь собираются построить 15-этажный дом. И этого всего в 7 метрах от Дендрария и в 5 метрах от Педагогического университета, когда все законы гласят, что подобного рода строения должны находиться минимум в 150 метрах. Разрешения на строительство ни от жильцов, ни от «Spații verzi», ни от других инстанций нет. Пока мы завоевывали на чемпионате медали для нашей страны, тут началась активная стройка. Здание нашего клуба оказалось фактически заблокированным, у нас, у воспитанников практически нет доступа к нему – рассказал руководитель клуба «Кодрянка» Петр Гозун.

Петр Гозун зачитал письмо к Муниципальному совету Кишинева, в котором граждане требуют приостановить строительство 15-этажного дома на данном участке земли и отменить это решение.

 

На сайте Forum.md появилась петиция с призывом остановить незаконную стройку.

автор видео: ghenadie brega

Telegram