В Новой Зеландии мужчина вырастил церковь из деревьев

Уже четыре года новозеландский бизнесмен и ландшафтный дизайнер Барри Кокс в прямом смысле растит свою собственную церковь.

Барри занимается ландшафтным дизайном и транспортировкой живых деревьев, поэтому он имел возможность подобрать для своего проекта максимально подходящие для этого растения. Так, например, крыша изготовлена из специального сорта ольхи, которая обладает необходимой гибкостью и редкой текстурой коры, и листьев.

Стены, выросли из, так называемых меднолистовых деревьев. Эти деревья достаточно крепкие и морозостойкие, а их коричневые листья повторяют цвет камней.

Так же дизайнер использовал специальный сорт роз – «Дублинский залив», которые представляют собой вьющийся куст, идеально подходящий для реализации данного проекта и заполнения прогалов междудеревьями.

Территория вокруг церкви в полной мере соответствует столь необычному проекту. Все растения и газон аккуратно подстрижены, а саму территорию ограничивает живая изгородь. Примечательно, что «живая» церковь полностью открыта для общественности, и каждый желающий может насладиться лучами солнца, пробивающимися через свод церкви и подумать о вечном.

Telegram