В Молдове появился сайт, помогающий решить проблемы с медикаментами у людей с ВИЧ, гепатитом С и туберкулезом
Telegram

Сайт www.pereboi.md создан для того, чтобы решить конкретную проблему конкретного человека, а также, чтобы улучшить систему обеспечения лекарственными средствами пациентов, затронутых ВИЧ, туберкулезом и гепатитом. Он не принадлежит никакой конкретной организации системы здравоохранения или общественной организации и разработан при поддержке «Коалиции по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии» и участии общественной ассоциации «Лига людей, живущих с ВИЧ в Республике Молдова».

На этом сайте люди могут оставлять сообщения в случае, если им не выдали препарат для лечения ВИЧ, туберкулеза или гепатита С, внезапно изменили схему, выдали препараты на более короткий срок, чем обычно, выдали таблетку, которую нужно дробить или размельчать, если не берут анализы на CD4 и вирусную нагрузку и т.д. Так же на сайте можно сообщить о сильных побочных эффектах.

Все контактные данные (телефон и электронный адрес) не будут доступны публично, а будут видны только консультантам данного сайта. Чтобы оставить заявку, необходимо заполнить электронную форму и отправить ее, что занимает не более пяти минут.

Untitled-2

Подобные сайты действуют в России, Казахстане, Украине, Белоруссии, а теперь и в Молдове.

Telegram