Стартует второй выпуск конкурса бизнес-идей в области чистых технологий
Telegram

С 26 по 28 июня в селе Лалово (Резинский район) 12 команд представят Молдову на крупнейшем в Европе конкурсе бизнес-идей в области чистых технологий – ClimateLaunchpad 2015. Второй выпуск этого конкурса пройдет в 27 странах.

CLP15_Facebook02-banner

ClimateLaunchpad призван раскрыть европейский потенциал в области чистых технологий и поддержать предпринимателей на пути превращения их идей в компании мирового масштаба. Путь молдавских команд начнется с двухдневного учебного бизнес-лагеря, за которым последуют шесть коуч-сессий по подготовке к Национальному финалу, который состоится 8 августа. Топ-три идеи будут участвовать в битве лучших из лучших на Европейском финале в Нидерландах в сентябре 2015 г.

Идеи, участвующие на национальном уровне, варьируются от “Солнечного дегидратора” до “MEGAGame: Игра с положительным влиянием”. Критерии оценки включают воздействие на изменение климата, потенциал роста, а также способности и энтузиазм членов команды.

Восемь лучших европейских идей получат прямой доступ к программе Climate-KIC’s Accelerator, предназначенной для трансформации больших идей в области чистых технологий в сильные бизнесы. Главному победителю Европейского финала будет вручена премия в размере 10,000 евро; обладателю второго места – 5,000 евро и, наконец, третий финалист получит 2,500 евро.

О ClimateLaunchpad и ClimateKIC

ClimateLaunchpad – это одна из программ Climate-KIC, основной инновационной инициативы Европейского Союза. Это крупнейшее в Европе государственно-частное инновационное партнерство, сфокусированное на смягчении последствий изменения климата и адаптации к ним. Climate-KIC состоит из международной сети компаний, академических учреждений и представителей государственного сектора.

Climate-KIC является одним из Сообществ Знаний и Инноваций, созданных в 2010 г. Европейским Институтом инноваций и технологий, органом ЕС, задачей которого является обеспечение устойчивого развития Европы при одновременном решении глобальных проблем современности.

Telegram