Цифра дня: Сколько транспортных средств находится в Молдове незаконно
Telegram

В настоящее время на таможенной территории Республики Молдова находится около 193.000 транспортных единиц (легковых и грузовых автомобилей, тракторов, прицепов, автобусов и т. д.), ввезенных временно, но уже превысивших максимальный срок в 180 дней легального пребывания, о чем говорят данные Таможенной службы. Потери бюджета исчисляются десятками миллионов, передает mold-street.com

Количество транспортных средств, постоянно находящихся на территории страны на основании временного пребывания, составляет около 20% от общего количества 981.115 транспортных единиц, зарегистрированных на 1 декабря 2018 года в Государственном реестре транспортных средств, находящемся в ведении Агентства государственных услуг.

Любопытно, что из 193.000 «временных» транспортных средств около 120.000 автомобилей – то есть больше половины – уже более трех лет находится на территории Республики Молдова. Власти, похоже, сознают, что большинства этих автомобилей или тракторов в действительности больше не существует и они уже давно разобраны на запчасти.

источник

unsplash-logoXan Griffin

Telegram