Предварительная программа Дня вина в Молдове
Telegram

Поскольку празднование Дня вина на площади Великого Национального Собрания отменено, некоторые винодельни будут принимать гостей на своих территориях.

deni_vina

Так, в течение двух дней – 3 и 4 октября – с 11 утра, ждут туристов десять предприятий: Asconi, Castel MIMI, Chateau Vartely, Cricova, Et cetera, Purcari, Milestii Mici, Migdal-P, Vinaria Poiana, Aroma.

Castel MIMI  хоть и не завершил реконструкцию своего исторического здания, все же решил провести ярмарку перед своим «шато».

В Milestii Mici праздник организуют перед входом в подвал. Можно будет и посетить знаменитый подземный город, чья коллекция вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

Ассоциация малых производителей вин решила принять предложение одного бизнесмена – большого ценителя молдавских вин, который готов принять виноделов на территории своего пансиона в с. Бутучень.

Там будут представлены вина Equinox, Vinaria-Nobila, Minis Terrios, Crescendo (Ниспоренская школа виноделия), DAC, Ulmu, Mezalimpe, Gogu winery и Carpe diem. Также к ним присоединятся Barza Alba, Dionysos-Mereni и еще ряд предприятий, которые пока еще не приняли решения. Виноделам очень нравится идея отметить День вина в Бутучень, т.к. туристы получат возможность прекрасно провести день, не только дегустируя вина, но и посетить природно-культурный заповедник «Орхеюл векь», мини-зоопарк, ресторанчики с национальной кухней.

Напомним, что для участия в праздновании Дня вина на главной площади Кишинёва заявки подавали 38 предприятий. Но поскольку площадь Великого Национального Собрания занята протестующими, минсельхоз предложил виноделам перенести проведение мероприятие на территорию выставочного центра Moldexpo. С чем они категорически не согласились.

Источник

Telegram