Открыт прием заявок на конкурс по фотографии
Telegram

Открыт прием заявок на конкурс по фотографии и участие в первых открытых Европейских Дельфийских играх от Республики Молдова.

Со 2 по 7 мая 2014 г. в г. Волгограде (Российская Федерация) состоятся первые открытые Европейские Дельфийские игры – крупное международное мероприятие в области культуры. Планируется, что в мероприятии примут участие более 1000 представителей из 30 стран.

Подробная информация о Дельфийских играх размещена на официальном сайте Международного Дельфийского комитета.

Открыт прием заявок на конкурс по фотографии и участие в первых открытых Европейских Дельфийских играх от Республики Молдова. На участие в конкурсе могут подавать молодые люди в двух категориях в возрасте 14-17 лет и 18-24х лет.

Участникам из Молдовы нужно выслать домашнее задание на адрес [email protected]

Координатор первого этапа конкурса в Республике Молдова – Федорова Татьяна
Прием заявок до 7 марта.

Домашнее задание:

1. Серия фотографий на тему «Культура моей страны: традиции и современность» (до 6 работ);

2. Авторская коллекция фотографий на свободную тему (до 10 работ).Фотографии могут быть выполнены с использованием как цифровой, в том числе с применением специальных программ, так и аналоговой фотоаппаратуры. Необходимо обратить внимание на тематическую и изобразительную целостность коллекции, т.е. умение автора отобрать работы, в наибольшей степени демонстрирующие его творческие достижения.

NGO Art Platforma партнер Национальной комиссии Республики Молдова и Национального Дельфийского комитета Республики Молдова по проведению конкурса.

ART PLATFORMA направлена на консолидации молдавских культурных ресурсов, а также на формирования и расширения единого культурного пространства, охватывающего самые различные стороны искусства и культуры, такие как современная литература, фотография, современное искусство, кино и музыка. Цель организации поддержка и продвижение культурного разнообразия, уделяя особое внимание влиянию искусства на социальные изменения в обществе.

Источник

Telegram