В Кишинёве появился гигантский мурал, посвященный солидарности в борьбе с насилием в отношении женщин
Telegram

8 декабря был официально открыт мурал площадью почти 700 м2, посвященный солидарности в борьбе с насилием в отношении женщин.


Мурал был создан в рамках кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия», проводимой Структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН-женщины) в Молдове при финансовой поддержке со стороны Швеции, и реализуется общественной организацией «Urban Spirit Family» в сотрудничестве с Управлением электротранспорта города Кишинёва (RTEC) и примэрией муниципия Кишинэу.

Увидеть его можно на стенах Управления электротранспорта Кишинева (RTEC).

В поддержку глобальной кампании, проходящей под эгидой Генерального Секретаря ООН, со слоганом «Сделаем мир оранжевым», мурал состоит из изображений и сообщений, посвященных теме гендерного равенства, а также предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин. Его основной оттенок – оранжевый – цвет, который означает надежду на жизнь без гендерного насилия.

”У внутренней энергии человека нет пола или гендерной принадлежности. Не важно мужчина ты или женщина,  мы все равны и одинаково способны менять этот мир к лучшему. Мурал, над готорым я работаю вместе с командой, имеет особое значение – показать, что женщины не одиноки, они могут получить поддержку и солидарность» – говорит Инна Желяскова, художница, известная под псевдонимом iZZY iZVNE.

Управлением электротранспорта города Кишинёва (RTEC) будет обеспечивать освещение мурала в темное время суток.

Telegram