04 декабря 2015

Молдавские вузы пользуются популярностью у иностранцев

Иностранные студенты охотно подают документы в высшие учебные заведения Молдовы, хотя обучение для них стоит вдвое больше.

student_foreigner

В Медицинский университет в этом году были зачислены свыше 500 зарубежных учащихся. Большинство из них поступили на факультет общей медицины.

В администрации ВУЗ-а говорят, что всего было подано более тысячи заявлений. В УЛИМ в этом году поступили 80 иностранцев, а всего там учится 180 студентов из разных стран -Конго, Израиля, Турции, Грузии, Азербайджана, Китая, Южной Кореи, Украины и России.

В Академию Экономических Знаний поступили 30 студентов из-за рубежа. Обучение в вузах страны обходится иностранным студентам в два раза дороже, чем гражданам Молдовы.

Источник

Фото

Подписывайся

Что ещё почитать

Португальский блогер Педро Ричардсон и его 16 впечатлений от Кишинева

Цифра дня: Сколько иностранцев подали запрос на получение вида на жительство в Молдове в апреле-июле...

Цифра дня: сколько школ в Молдове полностью открылись

Молдавским ВУЗам стала доступна программа мобильности Erasmus+

Хотели бы учиться в Европе? Вот три возможности

Студенты-отличники из Молдовы могут претендовать на стипендию немецкого университета Koblenz-Landau

Impact Academy приглашает детей 8-10 лет на бесплатный мастер-класс "Программирование в Minecraft"

Началась запись в летний детский IT-лагерь международной академии Impact A&C

Выпускники молдавских ВУЗов могут претендовать на стипендию в €5000 на обучение в Дании на мастерате...

История Кишинёва: Государственный педагогический университет имени Иона Крянгэ

Объявлен конкурс студенческих статей на тему «ВИЧ: касается даже тех, кого не касается!»

Front-End development sau UI/UX design? Află cum faci alegerea. Prezentarea cursurilor