LOCAL ARTIST: Радион Чичик
Telegram

Мы продолжаем рассказывать про местных дизайнеров и иллюстраторов. Имя талантливого художника, о котором сегодня пойдет речь, неоднократно появлялось на нашем сайте. Недавно Радион Чичик принял участие в международном проекте, о котором сегодня и пойдёт речь.

razdelitel punktir

Radion Cicik

“Всё началось с художественной школы им. Алексей Стырчя, там я освоил основную базу и техники. Сейчас я работаю арт-директором в компании Аридон, также у меня есть свой небольшой бренд одежды. Я рисую лет с 13-14, последнее время осваиваю типографику и леттеринг.

Недавно я участвовал в проекте, который называется «36 Days of Type» (36 дней типографики) – это проект для сбора огромной базы иллюстраций каждой буквы алфавита и десяти цифр, от дизайнеров и иллюстраторов со всего мира. Его цель – каждый день рисовать по одной букве. Я рисовал без пропусков, хотя в некоторые дни было очень сложно, особенно, когда выпадало 2 дня съемок подряд, и сесть за планшет я мог только к 22:00, когда уже совсем не было сил. На участие меня побудил большой интерес к леттерингу и к самому проекту. Для меня это был челлендж, я получал большой фидбэк и это мотивировало не бросать начатое. В официальном аккаунте проекта было опубликовано 3 моих работы, и это редкость, как правило, они публикуют всего по 1-2 работы от одного иллюстратора.

В будущем, наверное, я бы хотел нарисовать что-то, чего никто никогда до сих пор не рисовал, может быть создать новое направление. А еще я не против небольшого собственного бюро.”

0

1

2

3

4

Print

Print

Print

8

9

a

B

c

d

E

F

g

H

i

J

k

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

x

Y

Z

Telegram