Лекция “Гармоничное развитие ребенка”
Начало: 26/11/2015 - 19:00
Место: art-labyrinth, str. Sciusev / str. Maria Cebotari
Цена: free
FACEBOOK

Первая из серии лекций, посвященных сознательному родительству.

Подробнее о теме беседы:

Воспитание начинается до рождения!

У каждой мамы или у каждого папы есть желание, чтобы их ребенок вырос успешным и сильным человеком. Это желание зарождается из врожденного чувства продолжения рода, данное нам природой. Мы часть ее, и природа никогда не стоит на месте.. она развивается. Как педагог я вижу, что многие родители возлагают надежды на своих детей. Если надежды большие, то родители ищут большую и нравственную педагогику, если надежды малые, значит будут искать соответствующее воспитание, а если нет никаких надежд, значит вовсе не ищут никакую педагогику, что получится, то получится.

rebenok

Если я хочу, чтобы ребенок вырос… добрым человеком или успешным в каком нибудь деле… значит я должен создать для него такие условия, чтобы это получилось. И тут мамы и папы начинают искать различные педагогические теории, курсы по рисованию, танцам, чтению или развивающие игры. И чем больше ребенок загружен, тем успешнее он станет – полагают взрослые. Это действительно важно для его развития. Но я стал замечать, что таким занятым детям, начинает не хватать самого главного! Нашей Любви и нашего Внимания!

Вы можете спросить :”Почему это так важно?” Потому что это фундамент его подсознания, мышления, его эмоционального микроклимата и в следствии его поведения. Если не вы этот фундамент, то кто? Им становятся те, кто проводят с ним больше времени, чем вы. Но сможет ли кто-то полюбить вашего ребенка также как вы?

А о чем нам говорит природа? Что дети рождаются по образу и подобию нашему. Образ – это генетика, наследственность, а подобие – это наш пример. “ Яблоко от яблони недалеко падает. “ Из 100 процентов того, что влияет на ребенка, 90 – это пример и только 10 – это слова.

Все педагоги работают только с детьми, но жизнь показывает, что нужно начинать с себя, с обучения родителей. Я убежден, что имеет значение только образ жизни родителей До и После рождения. Если родители ничего не делают для собственного воспитания, то как же они смогут воспитать собственных детей? Людям необходимо осознать свою ответственность.

Да! Мы будем говорить о детях, но начнем мы с себя!

Telegram