КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕКТОРА В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
Telegram

kinopoisk.ruПУТЕШЕСТВИЕ ГЕКТОРА В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ / HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS (2014)

Великобритания, Германия, Канада, ЮАР (2014)

В ролях: Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Тони Коллетт, Стеллан Скарсгард, Жан Рено, Кристофер Пламмер и др.

Время: 114 мин.

Питер Челсом – английский режиссёр и сценарист, автор таких прекрасных картин, как «Великан», «Интуиция» и «Давайте потанцуем». После довольно длительного творческого перерыва, в 2014 году режиссёр представил приключенческую мелодраму «Путешествие Гектора в поисках счастья». Фильм о поисках себя и дальних путешествия по духу похож на недавнюю «Невероятную жизнь Уолтера Митти», в которой герой Бена Стиллера так же бросил вызов будничному существованию.

1-HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS

Главный герой – успешный лондонский психиатр по имени Гектор, который живёт размеренной однообразной жизнью. У него привлекательная и заботливая девушка Клара, двухэтажная квартира, интересная работа, но чего-то стало не хватать. Гектор задаёт вопрос Кларе: «Ты счастлива?». А потом собирает туристический рюкзак и отправляется сам искать ответ этот на вопрос. Полунаучный квест во имя счастья занесёт Гектора в Китай, Африку и Лос-Анджелес. Герой познакомится с людьми самых разных национальностей, повстречает друзей и врагов, влюбится, попадает в плен. И каждое приключение окажется для него очередным уроком счастья.

2HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS

Саймон Пегг, исполнивший роль Гектора, оказался в нетипичной для себя роли, которая раскрыла в полной мере драматический талант актёра. В фильме засветились Стеллан Скарсгард в роли циничного бизнесмена, Жан Рено в образе сурового наркоторговца, а так же Розамунд Пайк, уже многим знакомая после «Исчезнувшей», здесь снова сыграла щепетильную и заботливую пассию.

3HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS

Сценарий фильма написан по мотивам романа «Путешествие Гектора, или Поиски счастья» писателя и психолога Франсуа Лелорда. Создатели фильма немного изменили мотивацию героев и сократили длинные диалоги, что пошло только на пользу для зрителей. Фильм получился по-настоящему захватывающим и умным. Самобытное мотивационное кино, которое заставляет задуматься о том, что такое счастье и где его брать. А лишний раз об этом задуматься – никогда не помешает.

Вера Боркута

Telegram