Карнавальный тренинг для зрителей-актёров
Начало: 24/05/2015 - 16:00
Место: Лицей GAUDEAMUS
Цена: free
FACEBOOK

Студия театральной импровизации приглашает участвовать в игре!

24 мая, в воскресенье пройдёт бесплатный карнавальный тренинг для зрителей-актёров.

Что же мы делаем на тренинге целых 5 часов?

Открываем собравшимся тайны карнавала. Весьма актуальные не только для карнавала, но и для собравшихся. Пьем чай. Проходим актерский тренинг. Это возможность простыми действиями изменить свое состояние — эмоциональное, энергетическое, физическое. Пьем чай… Учимся работать с персонажем: для начала нужно понять, что один человек на самом деле — все люди. Пьем, ясное дело, чай. Воображаем и материализуем для своего персонажа карнавальный костюм — сочетание простоты и роскоши в самых неожиданных вариантах. Но это еще не всё.

zrit2

Чем они занимаются, эти удивительные создания в волшебных одеждах? Как они себя проявляют? Их приключения выглядят как мини-спектакли, которые мы называем карнавальными ритуалами. Больше всего это похоже на короткий сон, который не хочется забыть и хочется разгадать.

Так что мы с вами будем работать над карнавальными ритуалами. Вы умеете их создавать? Умеете, конечно. Вы просто не пробовали.

zrit5

Каждый может создать свой карнавальный ритуал. Причем спонтанно. Где угодно, когда угодно, потому что чудо возможно либо везде и всегда, либо нигде и никогда.

Главное в этом деле – слышать себя и мир.

Если человек делает движение по внутреннему творческому импульсу…

И прислушивается к тому, как изменяется его состояние и пространство вокруг…

То любое движение превращается в открытый игровой диалог с реальностью.

Мы это делаем чаще, чем замечаем, что мы это делаем.

А если такие движения происходят в публичном, городском пространстве, то они превращаются в карнавальный ритуал. И 7 июня на карнавале в Дендрарии зрители будут участвовать в игре вместе с актёрами!

Тема наших ритуалов – общение с карнавальным временем. Что оно изменяет в нас? Что мы изменяем в нем? Ведь карнавальное время – это особая стихия, с которой самое время познакомиться поближе…

Telegram