Число рейсов Москва-Кишинев будет увеличено
Telegram

Сразу несколько авиакомпаний-партнеров московского аэропорта Домодедово собираются увеличить частоту полетов в Кишинев, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу аэропорта Домодедово. По информации этого источника, Кишинев – одно из самых востребованных направлений на международных воздушных линиях.

В период весенне-летней навигации по маршруту Москва (Домодедово)-Кишинев-Москва(Домодедово) еженедельно будет выполняться более пятидесяти рейсов.

Domodedovo

Соглашение о совместной коммерческой эксплуатации рейсов в Кишинев двух авиаперевозчиков-партнеров Домодедово, S7 и Air Moldova открывает новые возможности для пассажиров воздушной гавани. Так, общее количество полетов авиакомпаний через аэропорт Домодедово по данному направлению увеличилось до шести в день. «ВИМ-АВИА», еще одна компания-партнер Домодедово, также увеличила частоту – теперь этот авиаперевозчик предлагает путешественникам ежедневные рейсы в столицу Молдовы. Кроме того, «Уральские авиалинии» осуществляют полеты по маршруту Москва(Домодедово)-Кишинев-Москва(Домодедово) пять раз в неделю.

По итогам работы Московского аэропорта Домодедово с начала 2015 года Кишинев входит в число самых востребованных международных направлений – в январе-марте пассажиропоток по этому маршруту составил более 127 500 человек, что на 18,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение количества рейсов компаний-партнеров аэропорта Домодедово в Кишинев позволяет пассажирам, осуществляя перелеты с комфортом, прежде всего, использовать для путешествий трансферные возможности столицы Молдовы.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 миллиона человек.

Источник: newsmoldova.md

Telegram