5 непопулярных европейских городов, в которых нужно обязательно побывать
Telegram

Британское издание The Guardian составило рейтинг малоизвестных европейских городов, которые стоит посетить.

На первом месте оказался итальянский город Бергамо.

bergamo

Как отмечает The Guardian, Бергамо – живописный город, обнесённый мощными стенами, со множеством узких улочек, вымощенных булыжником. Туристы оценят красоту итальянских озер и вряд ли останутся равнодушными.

Далее следует испанский город Витория-Гастейс.

vitoria-gasteiz-logo

Здесь туристы ощутят настоящую атмосферу Испании и смогут посетить дворцы, которые датируются пятнадцатым и шестнадцатым веками, а также многочисленные музеи и художественные галереи.

Замыкает тройку лидеров – Тавира в португальской провинции Алгарве.

tavira_1

По всему городу растут пальмы и апельсиновые деревья, а в реке Гилао, делящей город на две части, резвятся рыбы. Провинция славится 22 церквями с изящными башнями и куполами.

В список также вошёл хорватский город Осиек.

Город Осиек в Хорватии. Фото Glas-slavonije.hr, Pixsell

Осиек находится на 275 км восточнее Загреба в восточной части Хорватии. Город расположен в исторической области Славония на правом берегу реки Дарвы. Крепость Тврда является одной из главных достопримечательностей Осиека. Эта крепость – самая большая в Хорватии. Она строилась в эпоху правления Габсбургов.

В пятёрку также вошла столица Македонии, город Скопье.

scopie

Столица Македонии – Скопье, как город известен со времен Римской империи. Современная столица страны разделена на две части – Старый город и Новый, “Заречный Скопье”. Столица Македонии удивительно красивая, ухоженная и уютная.

Telegram