Вышла новая кукла Барби, пополневшая, с прыщами и целлюлитом
Telegram

На смену идеальным формам легендарной кукольной блондинки приходит реалистичность. Среднестатистическая фигура, каштановые волосы, прыщи и растяжки – так выглядит игрушка нового поколения.

lammyly-doll

По мнению её создателя, дизайнера Николая Ламма, такая кукла больше похожа на молодую девушку и продемонстрирует детям реальную, а не вымышленную красоту. На куклу по имени Ламмили за пару месяцев получено более 22 тыс. предзаказов.

acne2

«Что, если Барби выглядела бы, как настоящая женщина?», – так Николай Ламм назвал свой виртуальный проект, где далекие от реальности пропорции знаменитой куклы совмещались с игрушечным воплощением фигуры типичной 19-летней девушки.

Ученые давно выяснили, что, будь Барби реальной, ей пришлось бы передвигаться на четырех конечностях из-за  непропорционально крошечной ступни, а внутри ее осиной талии с трудом уместилась бы лишь половина печени.

«Множество игрушек пытаются заманить детей в мир фантазий, – приводит журнал Time слова Ламма. – Но никто никогда не пытался сделать реальность привлекательной – и это то, чего я стараюсь добиться. Мы далеки от совершенства, но мы такие, какие есть, и это очень здорово».

Внешность куклы продумана до мельчайших деталей. У нее широкая талия, заметный животик, почти полное отсутствие макияжа и прорисованные пальцы на плоских ногах – в отличие от заточенных под высокие каблуки ножек Барби.

stretch-marks1-e1416379879604

«Я не психолог, – отмечает Ламм, – но я думаю, что Ламмили поможет людям забыть о своем теле, в целом… Кукла выглядит настолько типично, что многие могли бы с ее помощью сосредоточиться на том, что они делают, а не на том, как выглядят».

Ламм решил пойти дальше в своем стремлении к натуральности – к кукле стоимостью $25 можно приобрести набор наклеек, которые сделают из Ламмили настоящего подростка, с прыщиками, веснушками и румянцем.

marks_2

Кроме того, в набор входят синяки, царапины, комариные укусы, а также шрамы и следы от растяжек. Самой смелой опцией стали наклейки с целлюлитом. Ламм утверждает, что эту идею ему подал шутливый твит о необходимости создания куклы Барби с целлюлитом, ведь он есть у 95% женщин. «Многие с самого начала называли мой проект шуткой, – отмечает дизайнер, – так что я не сомневаюсь, что некоторые так и будут его воспринимать. Но, надеюсь, найдутся и те, кто поверит в то, во что верю я».

blushing2

Он даже провел эксперимент, показав Ламмили второклассникам в обычной школе и попросив сравнить ее с обычной Барби. Дети единодушно признались, что кукла с настоящими формами больше похожа на них и больше им понравилась.

В будущем году Ламм надеется расширить линейку кукол, добавив к ней девушек разных национальностей и в разной одежде.

time,  russian.rtlammily

 

Telegram