В Кишиневе появится первый туристический троллейбус
Telegram

Впервые в Кишиневе будет запущен туристический троллейбус. Акция предусматривает организацию обзорных экскурсий по Кишиневу и направлена на продвижение туристических достопримечательностей столицы. Согласно Агентству по туризму, проект будет реализован по примеру организованных экскурсионных туров в Европу.

01-trolleibuz

 

Организация экскурсионных туров на таком транспорте посвящена 55-летию молдавского туризма.

Торжественный запуск туристического троллейбуса состоится завтра, 27 августа, в 10:00, у сквера Европы. Акция является частью мероприятий, организованных правительством в ознаменование праздников «День независимости» и «День родного языка».

27 августа, в День независимости Республики Молдова, экскурсии будут бесплатными, а затем – по билетам, и будет проходить каждую субботу и воскресенье до Национального дня вина. В День независимости будут организованы три экскурсии: с 10:15 до 12:15; с 12:30 до 14:30; с 15:00 до 17:00. Отправной точкой является троллейбусная остановка возле сквера Европы (кинотеатр «Patria»).

Проект организован Агентством по туризму Республики Молдова в сотрудничестве с муниципалитетом Кишинева, при поддержке USAID CEED II.

noi.md

Telegram