Утренний Кишинёв: 23 октября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

11:56

На этом мы исчерпали весь запас утренних новостей, к тому же уже полдень, так что мы прощаемся с вами до завтра. Всем хорошего четверга!

11:40

Примэрия Кишинева распорядилась до 27 октября снести, ликвидировать или переместить все киоски по улице А. Руссо. В случае отказа экономических агентов в установленные сроки снести, ликвидировать или переместить киоски за собственный счет, напротив торговых единиц будет установлено ограждение и эти киоски будут эвакуированы в принудительном порядке.

GHERETE_allfun_md

11:23

Жители Молдовы, изменившие место жительства после последнего участия в выборах, должны сообщить свой новый адрес, подав заявление в местную публичную администрацию. Сделать это необходимо до 30 октября. Как сообщает ЦИК, заявление является обязательным условием для внесения голосующих в списки избирателей на участках. Личное заявление о смене избирательного участка подается при предъявлении паспорта и его ксерокопии.

11:07

Пока мы ждем местных новостей, можно посплетничать о Рене Зеллвегер. В то время как Твиттер спорит, сколько и каких операций она сделала, сама Зеллвегер уверяет, что её изменило счастье. Ну и немного возраст.

Накануне актриса прокомментировала разительные изменения в собственной внешности в интервью журналу People:

Я рада, что люди думают, будто я выгляжу иначе. Я живу другой, счастливой, более полноценной жизнью, и я очень рада, что, возможно, это заметно. Возможно, я выгляжу по-другому. С кем из нас этого не случается, когда мы становимся старше? Ха. Но я и есть другая. Я счастлива.

Rene_locals

10:52

В сеть раньше времени слили тизер-трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона». Железный человек, Халк, Капитан Америка, Тор и другие супергерои Marvel снова вместе на большом экране. Мировая премьера назначена на апрель 2015.

10:36

Читатели, не переносящие холод, мужайтесь. Синоптики предупреждают о резком похолодании, причем погода изменится уже сегодня. Вероятны дожди (временами сильные) и мокрый снег. В пятницу северо-восточный ветер усилится до 60-70 километров в час, а температура воздуха снизится на пять градусов.

10:19

В поисках новостей наткнулись на такое фото.

e807dce75a284b248fdfc3f890aa3b1d

 

10:05

Почем сегодня мировая валюта.

kurs_locals

9:52

Еще немного утренней статистики. Средняя зарплата в Молдове выросла на 11,6%, по сравнению с прошлым годом. Самые высокие заработки по прежнему у работников IT-сектора и связи – 8159,6 лея. За ними следуют работники финансовой и страховой сфер – 7767,4 лея. Самые низкие зарплаты – у работников сферы отдыха – 2412 лея и аграрного сектора, лесного хозяйства и рыбоводства – 2738,2 лея.

9:36

Вдогонку к последней новости: адрес и другие контактные данные о ярмарке мы, к сожалению, не нашли.

9:30

К новостям. Сегодня в рамках проекта “Скажи нет дискриминации” в Кишиневе открылась ярмарка труда для людей с особыми потребностями. Организаторы намерены привлечь внимание работодателей и властей к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды при трудоустройстве. Молодые люди смогут пообщаться с потенциальными работодателями и представителями госучреждений.

И немного цифр по теме: по официальным данным, в нашей стране более 180 тысяч людей с ограниченными возможностями.

9:16

Прогноз погоды обещает нас чуть-чуть порадовать.

pogoda_locals

9:04

Доброе, пусть и пасмурное, утро, Кишинёв! На часах уже девять, а значит, самое время пытаться взбодрить вас последними новостями города, страны и мира. Мы начинаем!

Кстати, напоминаем, что вы тоже можете принять участие в нашей трансляции. Если вы стали свидетелем интересных событий, первым оказались в курсе городских новостей, ставьте хэштег #localsutro под фотографией в инстаграме или под постом в фейсбуке, а мы, в свою очередь, опубликуем вашу новость тут.

Untitled-9

Telegram