Утренний Кишинёв: 12 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:00

Уже полдень, а значит, нам пора прощаться. Хороших выходных, встретимся в понедельник!

11:53

Напоследок хорошая новость – теплая погода сохранится как минимум до следующего вторника, так что берите от наступающих выходных всё!

11:37

В Кишиневе пойман 25-летний киберпреступник. Как заявила генеральная прокуратура РМ, в течение трех лет молодой человек покупал авиабилеты, пользуясь при этом деньгами с иностранных счетов. В целом на авиабилеты была потрачена сумма в 161 000 лей.

11:18

Столичный водитель объехал пробку по тротуару. Инцидент был записан видеорегистратором очевидца, а также камерами по мониторингу дорожного движения. В общем, как говорил один современный классик, “не надо стесняться”.

11:02

На канале Samsung Mobile опубликовали шесть рекламных роликов Galaxy Note 4. Каждое видео иронизирует и высмеивает некоторые анонсы с презентации Apple 9 сентября.

10:46

Информация для постоянно путешествующих. В зимний период Национальная авиатранспортная компания Румынии увеличит число рейсов из Бухареста в Кишинев. Таким образом, в неделю по указанному направлению будет следовать 18 рейсов.

10:30

Внимание водителям. 

Во-первых, дорожное движение по улице Василе Александри, от ул. Албишоара до ул.Романэ, 13 и 14 сентября будет временно приостановлено.

Во-вторых, столичная улица Святого Андрея будет перекрыта до 7 октября.

10:15

Закончить ремонт пешеходной улице планируют через месяц. Но за далеко идущими планами столичной администрации не поспевают ни рабочие, ни казна. Ремонт пешеходной зоны на улице Диордица еще не закончился, а мэрия уже собирается ее расширить и закрыть для движения транспорта еще и часть прилегающих улиц.

9:59

Время курса валют.

kurs_locals

9:42

Труппа столичного цирка пополнилась новыми артистами. Теперь за умилительные взгляды зрителей будут бороться розовые пеликаны, барсуки и дикообразы. Что касается работы самого цирака, то все усилия направлены на новую программу. В ней участвуют 18 молдавских и украинских артистов, называется она “Цирк моего детства”. Премьера состоится 26 сентября.

nskcircus08

9:26

Ну, что, поехали!

Наш соотечественник, спортсмен Ион Лазаренко, собирается вплавь пересечь Ла-Манш. Ширина пролива составляет 34 км по прямой линии, но сильные течения часто вынуждают пловцов проделывать более протяженный путь, в среднем около 40. До этого Ион Лазаренко уже успел отличиться, он – единственный молдаванин, который преодолел вплавь Гибралтарский пролив.

yuzme

9:12

Итак, прогноз на сегодня.

pogoda_locals

9:02

Привет всем, кто уже проснулся и первым делом заглянул на Locals. Вплоть до полудня мы будем рассказывать вам о самых последних событиях, произошедших в городе, стране и мире. Но всё по порядку! Никуда не уходите, сейчас мы расскажем вам о погоде.

Telegram