Валентин Паскаль завоевал на международном чемпионате боевых искусств первое место в категории «К-1»
Telegram

Боец федерации национальной борьбы «Воевод» Валентин Паскаль завоевал в Румынии, в Бухаресте, на международном чемпионате боевых искусств «Judgementday» первое место в категории «К-1» среди взрослых спортсменов.

Валентин Паскаль встретился в финале с хозяевами соревнований и победил их с большим отрывом по очкам. «Для нас большая честь одержать победу над румынскими спортсменами, так как бойцы этой страны считаются одними из самых сильных в Европе», – отметил президент федерации «Воевод» Николай Паскару.

IMG_9723

По словам Паскару, в чемпионате, включавшем в себя состязания по многим категориям, – джиу-джитсу, тэквондо, тайский бокс, кикбоксинг, «К-1», – приняли участие спортсмены из Чехии, Франции, Польши, Болгарии, Великобритании, было много клубов из стран Средней Азии – всего более 1000 спортсменов.

«В Румынию на чемпионат такого масштаба нас пригласили в первый раз. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с румынскими коллегами. Наши спортсмены набрали за последние годы хороший уровень, соответствующий международным требованиям. Мы часто ездим на зарубежные состязания и проводим в Кишиневе турниры не только местного, но и европейского, евразийского и более широких форматов. Возможностей черпать опыт о зарубежных коллег у нас более, чем достаточно», – заявил Паскару.

Еще один спортсмен федерации «Воевод» Думитру Севастьян принес своей стране второе место в категории юниоров в боях «К-1».

Федерация «Воевод» существует с 1992 года и имеет клубы по всей стране, в том числе и в Приднестровье – в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице. На счету у спортсменов «Воевод» – около 700 медалей, завоеванных на международных турнирах.

Источник: newsmoldova.md

Telegram

Что ещё почитать:

Субъективный разбор часов для дайверов
Молдавские пограничники завоевали золото на международном чемпионате по боксу
Молдавский спортсмен Андрей Врабий показал лучший в истории страны результат в соревнованиях IRONMA...
Сборная Франции прибыла в Молдову. В гостинице их караулили болельщики
Аналитики рассказали, кто является главными претендентами на победу в Кубке мира по биатлону
Легкоатлет Андриан Мардаре принёс золото Молдове на Всемирной универсиаде
Участвующие в Олимпиаде 35 стран потребуют отстранить российских и белорусских спортсменов
Сильнейший молдавский триатлонист Андрей Врабий рассказал о происшествии на трассе IRONMAN 70.3 Ando...
Открытие детской академии настольного тенниса в Кишинёве посетила первая ракетка Европы София Полкан...
В Кишиневе пройдет спортивное мероприятие Chisinau Big Hearts Marathon 24-25 сентября