Фестиваль “MAI DULCE-2014”
Начало: 25/05/2014 - 11:00
Место: str. Vl. Pircalab colt cu str. Micle
Цена: 40 mdl
FACEBOOK

Klumea – это организация, цель которой сохранять и распространять культурные традиции Молдовы, a также улучшать жизнь общины, с участием ее членов в различных видах деятельности. В прошлом году прошел первый фестиваль Mai Dulce, собрав в одном месте более 50 хозяюшек и мастеров и более 3000 посетителей. 

mai-dulce-2013-nata-albot-00

Сейчас Klumea приглашает вас на фестиваль MAI DULCE #2 – Фестиваль Сладких Традиций, который состоится 25 мая, на пересечении улиц Влайку Пыркэлаб и Вероника Микле, начало в 11.00. И, конечно же, самые крутые меропрития, связанные с едой, не обходятся без Наты Албот, которая и в этом году выступила инициатором этого волшебного гастрономического праздника.

mai-dulce-13

Прямо в центре города вас ждут целых восемь часов развлечений! Поедание сладостей, хэндмэйд мастерские, показ модной одежды для детей, музыка от маленьких артистов Центра Artico, и еще Yard Sale, конкурсы с призами и многое другое.

mai-dulce-2013-nata-albot-08

mai-dulce-2013-nata-albot-017

Для всех жаждущих зрелищ будет концерт с участием взрослых и детей, конкурсы и показательные выступления профессиональных поваров и любителей в рамках ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ТЕАТРА «MAI DULCE». Для участие в этой секции, нужно заполнить формуляр по этой ссылке.

Вот, уже известна и программа.

mai_dulce_06

ЯРМАРКА ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК – предоставит посетителям возможность купить сувениры, аксессуары и украшения. Записаться на участие в этой секции можно здесь. На ярмарке можно будет купить украшения в виде тортиков и пирожных, натуральное мыло, похожее на самые вкусные конфеты из твоего детства, игрушки, с которыми не захочется расставаться даже во сне, а еще открытки, брошки, бусики!

В общем, приготовьтесь попробовать самые вкусные блины, булочки, плацинды, торты и рулеты, мармелады и шоколады, а еще печенье и конфеты, а запить все это придется парой литров освежающего лимонада. И все это сделано своими руками, с душой и заботой о каждом. У всех будет возможность позаимствовать у наших домохозяек секреты традиционных десертов. КЛАДОВАЯ МАМИНЫХ РЕЦЕПТОВ – это секция, где будут собраны самые старые и самые вкусные блюда нашего детства. 

mai-dulce-2013-nata-albot-036

CIREASA DE PE TORT – это награда фестиваля «Mai Dulce», сделанная на заказ из керамики по оригинальным эскизам мастера Andrei Sclifos. Cireașa de pe Tort будет вручена за самые вкусные традиционный и интернациональный рецепты.

Веганы тоже найдут себе угощение по вкусу!

mai-dulce-2013-nata-albot-05

И непременно будет самый вкусный компот из детства!

mai-dulce-01

А если вы вдруг переживаете за лишние калории, есть возможность согнать их, приняв участие в мастер-классах по Зумбе, Kangoo Jumps или Shaping. А еще – представляете?! – можно просто сидеть и ничего не делать. Только улыбаться друзьям и воздушному небу!

mai-dulce-2013-nata-albot-015

Развлечься смогут не только взрослые, ведь в этом году подготовлена обширная программа и для детей. Пока внимание маленьких принцесс будет приковано к модному показу детской одежды от молдавских брендов, самые послушные рыцари могут выбрать себе игрушки и книжки на ЯРМАРКЕ ПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ – первом yardsale-е для детишек. Записаться на участие в этой секции можно здесь. Ваши дети сами смогут продавать книжки, игрушки и одежду, из которой они выросли!

COPILĂRIE DULCE POEZIE – это спектакль, в котором звёздные родители будут со сцены читать стихи вместе со своими детьми. У всех желающих также будет возможность продемонстрировать свой талант.

mai-dulce-2013-nata-albot-033

Уже запущен и конкурс с призами от StarNet: просто заинстаграмь самую сладкую фотку с хэштегом #maidulce2014!

mai_dulce_01

У мероприятия есть и благотворительная сторона, и в этом году мы будем собирать деньги для Артема Недельски – талантливого мальчика, которому нужен музыкальный инструмент.

Цель этого фестиваля – сохранение традиций домашней кулинарии, поддержка местных брендов детской одежды, знакомство с изделиями хэндмэйд мастеров, а главное – объединение семей, друзей и новых знакомых вокруг самых сладких и мирных национальных традиций.

Стоимость входного билета – 40 леев. Или 35 – если заранее купить на iticket или fest.

Приходите в самых безумных костюмах или просто ярко одевайтесь, чтобы было еще веселее и вам, и тем, кто на вас посмотрит!

mai-dulce-09

Здесь можно посмотреть прошлогодний фотоотчет о том, как команда Locals сходила на Mai Dulce-2013 и ни капли не пожалела.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Примэрией Кишинева и каналом M1, а также компаниями Zahăr 5 inimioare, Tucano, Sandriliona, Tess, Lia Fia и Lion Gri.
Партнеры: Muz Art Show, Artico и Casa Imago

SEE YOU THERE!

maidulce_gif_03

http://whenyouliveinchisinau.tumblr.com/

На афтепати к 20-00 вас ждет в пяти шагах от мероприятия клуб Типография5. Играют самые сладенькие местные диджеи TheLight и ANDY DIGIT, а вход – бесплатный!

Telegram