Don’t look at me: табу в женской моде
Telegram

Locals уже спрашивал вас о том, что, по вашему мнению, модно, а что нет, но, судя по картине, которую ежедневно можно наблюдать на улице, ситуация не изменилась. Юным модницам всё еще нужен компас, свет в конце тоннеля, инструкция для чайников и всё такое. Прочтите её очень внимательно и больше так не делайте.

1

Наряды «прощай талия» воспринимаются адекватно только на детях до 12, девушках, вынашивающих потомство, и мультяшных героях с пропеллером на спине. Особенно восхищают летние варианты комбинезонов – цветочное уродство на сдавливающей грудь резинке и мотня между ног. Некоторые девушки надевают на безымянный палец кольца, чтоб исключить вероятность нежелательных знакомств, девочки, переходите на комбинезоны – это средство понадежнее.

2

В социальных сетях этому недоразумению посвящены целые группы, и если вы не хотите, чтоб ваше «лицо» оказалось в очередной фотоподборке этих эпических фэйлов, – будьте очень внимательны при выборе шорт и джинсов с высокой талией.

3

Девушкам с нездоровой любовью к семейству кошачьих, хочется дать один совет  – размер леопардового принта на вас не должен превышать размеров самого животного. Костюм женщины-кошки уместен только в пределах вашей спальни в рамках ролевых игр. В социуме – больше 20% леопарда на поверхности вашего тела начинают подавать окружающим сигнал о том, что вы из села. А если дополнить образ высокими каблуками – некоторые начнут интересоваться вашей стоимостью.

4

Сельская мода иногда бывает настолько абсурдна, что даже пугает. Капроновые носки изобретение вообще довольно сомнительное, которому даже сложно придумать оправдание, однако по степени безвкусицы выглядывающие из-под туфель капроновое недоразумение ничуть не уступает тотальному леопарду.

5ф

Запомни, человек, лайкровые колготки – это зло. Они делают твои ноги толще и как будто лоснящимися от жира. Оставь светоотражающую функцию дорожным знакам, гаишникам и велосипедистам, а сама переходи на сторону добра и голосуй за матовые колготки.

6

На что только не пойдут девушки, лишь бы стать героиней чьей-нибудь сальной сексуальной фантазии – вот даже под японскую школьницу могут начать косить. Однако для достижения желаемого эффекта необходимы определенные параметры фигуры и возраста. Женщина, с трудом втиснувшая свой зад в плиссированное мини, вызовет только приступ хохота и жалости, но отнюдь не похоти.

7

Иногда в попытке одеться в правильной, как им кажется, цветовой гамме, девушки абсолютно игнорируют нелепость получившегося образа. И так нелепые угги выглядят еще нелепее, если расхаживать в них летом. В минусовую температуру лучше отдать предпочтение теплой обуви, а не балеткам: в сочетании с болоньевой курткой они способны сломать неокрепшее чувство прекрасного любого юного дизайнера. Некоторым модницам, благодаря дополнительной паре теплых носков, удаётся превратить многострадальные летние вязаные сапожки в демисезонные и проносить их до поздней осени – это так плохо, что слезы наворачиваются.

8

Прежде, чем позволить себе укутывать ноги в рваные джинсы, убедитесь, что масса вашего тела не стремится вырваться наружу через модные прорези. Если в джинсах с дырками вы похожи на перевязанную нитками ветчину, то стоит найти в себе силы признаться, что этот фасон не для вас.

9

Фасон вашего бюстгальтера должен сохраняться в тайне от людей, имеющих счастье вас видеть. Прозрачные блузки – это вульгарно! Бретельки не должны выглядывать из-под верха с открытыми плечами, если ваша грудь смотрится плохо без лифчика, нужно с этим смириться. И нельзя обойти стороной классику жанра – вылезающие из задницы стринги. Для кого они вылезают? Что пытаются найти? Уверена, что ваше чувство стиля.

Telegram