Краткость. Талант. Твиттер: пособие как стать тысячником

Умещать мысли в 140 символов стало модным еще с далёкого 2007 года, а уже на сегодняшний день твиттер входит в десятку самых посещаемых сайтов в мире. Успех этого явления очевиден – мы научились ценить своё время и нашли реальные способы его сберечь. Таким образом, мы получили возможность не только «быстро питаться», но и быстро обмениваться информацией. Звёзды российской и зарубежной эстрады, политики, писатели, модели, звёзды интернета –  все они скачивают на свои гаджеты твиттерские приложения и меряются количеством фолловеров.

Но что же делать тем, кому не посчастливилось появиться на экранах телевизора, стать успешным предпринимателем, к политике душа не лежит, а так хочется внимания, публичности и признания? Мы поможем всем жаждущим отхватить свой кусочек твитто-славы и потешить своё самолюбие! За инструкцией по применению твиттера, сегодня мы обратились к настоящим тысячникам, задав им всего один вопрос: как, собственно, стать этим тысячником? Кто-то отвечал не выходя из своего твитто-образа, кто-то делился личным опытом – о результатах судите сами!

 

prevew

 

slaventus

@Slaventuss

Первым делом, пользователь твиттера, который хочет завоевать сердца тысяч других микроблогеров, должен уяснить одну простую истину: в тви есть определенные правила и модель поведения, которым лучше всего придерживаться. Нельзя говорить “Что хочу, то и пишу — это мой личный блог”, при этом каждый час проверяя число фолловеров и истерично обновляя вкладку “На связи” своего твиттер-клиента.

Главная ценность твиттера — в уважении чужого творчества и его поощрении. Важно не только не заниматься пиздингом твитов, но и не связываться с теми, кто этим промышляет или поддерживает это ретвитами.

Старайтесь быть искренними и эмоциональными. Меня многие упрекают в том, что я слишком часто использую ненормативную лексику, но, на мой взгляд, она лучше и точнее помогает передать те чувства, которые я пытаюсь выразить. И да, материться не круто и не модно. Главное знать меру и помнить, что маты не всегда несут в себе ненависть и негатив. Они просто подчеркивают детали и делают мысль ярче.

3

Забудьте про все сторонние сервисы, которые вы успели прикрутить к твиттеру. К ним относятся всеми любимые Foursquare, YouTube, Tumblr, Вконтакте, Facebook, говнобложики и прочие социалки, которые автоматически добавляют в ленту какие-то непонятные ссылки и прочий никому неинтересный шлак. – “Начальник опять застукал меня сидящим в твиттере.” — плохо. “Обожаю, когда начальник застукивает меня за работой” — отлично. Даже простой и невзрачный твит можно преподнести необычно и ярко.

1

Будьте находчивы, следите за актуальными темами и не слоупочьте. Дорога ложка к обеду, а твит — к ситуации. Придумывайте противоречивые концовки избитым выражениям, играйте со словами, обыгрывайте постулаты и фразы. Следите за популярными темами, но не перегибайте палку. И помните — Москва не сразу строилась. Путь к успеху каждого человека индивидуальный. Кому-то для достижения первой вершины в тысячу подписчиков требуется несколько месяцев, а кому-то год или два. Всё в ваших руках, голове и выбранной тактике.

 

prevew

 

shanty

@_Shantee_

Тысячник в твиттере — это когда ты становишься зависимым от ретвитов и новых фолловеров. Чем больше этого всего — тем больше ты привязываешься к твиттеру. Это как тысячи друзей, круглосуточно сидящих в твоем кармане. Ты всегда можешь потянуться к телефону – и вот уже тебе пишут ответы, дают советы, хвалят.

– Я стала тысячником, потому что я пишу о женских проблемах (которые всегда заключаются в мужчинах). Получаю два-три комментария в стиле “спустись на землю, хватит мандить, из-за таких как ты у мужиков проблемы с ох*евшими суками”. Но это все ничто по сравнению со словами благодарности девочек и комплиментами умных мальчиков.

8

– Я считаю, чтобы стать тысячником нужно: а) грамотно излагать свою речь, б) иметь хоть капельку индивидуальности, в) иметь чувство юмора, г) уметь красиво подать информацию. Например можно написать “поспал. пожрал”. А можно написать “Сегодняшний день можно считать успешным хотя бы за то что мне есть чем срать”.

10

– Если серое вещество изначально подкачало – то можно воровать чужие твиты, или зафолловить тысячу тех, кто зафолловит тебя в ответ и потом отписаться от них. Но последние варианты используют полные лохи. Лучше иметь сотню адекватных людей, которым нравится то, что ты пишешь, чем тысячи тех, которые фолловят тебя просто потому что ты тысячник и тебя читают все. Будь личностью и ты обязательно будешь интересен людям.

 

prevew

 

djonna

@dear_bastard

Твиттер для меня – некий мусорный бак, я просто “сливаю” туда, все, что накопилось в голове. А что касается советов:

– Если с мозгом совсем туго, с талантом и идеями так же можно выставить себя на посмешище! Ну а что, если же дебилы, которые снимают к примеру, видосики в аске, позоря себя, но они тысячники в твиттере из-за этого.

– Не самый хороший, но тоже способ) Завести дружбу с кем-то из тысячников, так многие делают, да и тысячники тоже замечают, как к ним “подлизываются” те, у кого мало фолловеров.

Так же люди могут читать вас из-за ваших, например, фото. Если вы красивый(ая) и на вас приятно смотреть, то соберется аудитория, которая будет ждать ваши фото и только из-за них читать вас. Девушки с красивыми фигурами могут собрать аудиторию парней ну или задоротов и школьников. А что, школьник тоже фоловер.

Если вы урод вы можете выставлять своей уродство как Вероника Зайцева. – Если вы богач, мажор или просто придурок, можно сделать конкурс типа “Каждому сотому фоловеру от меня айфон!” – И ребята, не накручивайте фоловеров тупыми сайтиками, вас признают придурком и «сольют».

 

prevew

 

riffel

@NATALIRIFFEL

– Нужно поменьше открывать “отклики“, чтобы не напороться на критику левых и абсолютно безмозглых людей.

Поменьше радости, побольше безысходности, даже если жизнь – полнейший шоколад; стебите и унижайте всё, просто всё. Агрессивный и безразличный подростковый максимализм с примесью наркотиков и блевотины – и вы кумир пары тысяч сикилявок.

 

prevew

 

obscrnse

@Obscene_show

Помню первые поздравления по поводу моего косарика. В тот момент я успокоилась. «Работа» была выполнена. Я добилась цели и совершенно потеряла интерес к твиттеру. Не стоит делать твиттер и прочие сопутствующие ему вещи неким культом, даже на время. Если ты уже ставишь перед собой эту, по-моему мнению глупую цель стать тысячником, то в любом случае ты перестаешь писать для себя, ты пишешь для читателей. – Побольше жизненных твитов, агрессия и безысходность – главная тви-тема. Упоротые твиты капсом – хорошо, но не забывай включать философа, особенно по вечерам.

14

Можно быть типичным подростоком, недовольным своей жизнью, ругающимся с родителями ол дэй ол найт. Ты можешь этого и не делать, но пиши, что куришь, употребляешь, тусуешься на всех вписках и сверстники будут тебя считать своим идолом. – Не бойся высказывать свое мнение. Идти против стада всегда восхитительно.

 

prevew

 

fs

@Fat_and_sad

– Выбери себе какой-нибудь “распиздатый” ник. Чем бессмысленней и матершинней, тем лучше. – На юзерпик обязательно поставь вагину или сцену секса, чем отвратительнее они показаны, тем лучше. – Пиши много несмешной и банальной фигни, ключевое слово – МНОГО.

12

Зафоллови таких же, как ты и обменивайся с ними любезностями. Обязательно ретвить все их положительные отзывы о тебе и твоем выдающемся писательском даре. – Делай вид, что употребляешь наркотики, это модно и создаст тебе нужный имидж.

13

– Скрывай свою любовь к Желудю/Бибиру. И тот факт, что тебе 13 тоже. – Готово! Ты ах*енный тысячник! Начинай поглядывать свысока на простых смертных и устраивать разборки мирового масштаба по поводу каждого спизженного в тупой паблик твита.

 

prevew

 

samanta

@SamantaDarko

Внешний вид. Встречают по аватарке, провожают по числу фолловеров/читателей. Создаем образ: привлекательная аватарка, неизбитый фон и со вкусом заполненное bio. – Во всем нужна мера. И твиттер не исключение. Соблюдайте правильный режим питания. Как пример: 3 раза в день по 3-5 твитов. Ваши фолловеры будут сыты и довольны.

7

– Импровизируйте! Минимум копипаста, максимум новизны с оттенком оригинальности. Вы должны развлекать публику, бросая ей вызов. Отдача будет заметна в виде ретвитов и реплаев, и конечно же, увеличением числа читателей.

 

prevew

 

Твиттер недооценён местными пользователями: если верить статистике, в нём зарегистрировано всего лишь от 8 до 10 тысяч  молдавских аккаунтов, а тут вы даже можете посмотреть их рейтинг. В общем, инструктаж мы провели, примерную атмосферу, царящую в твиттере, описали, а твитить или не твитить – решать только вам!

И не забывайте фолловить локалс.

Материал подготовила: Даша Чегаровская

Telegram