10 причин, по которым ты не встретился с одноклассниками
Telegram

Не давая вам оклематься после вчерашней встречи выпускников (не важно появились вы на ней или нет), мы сразу хотим подкинуть вам почву для размышлений: задуматься и покопаться в себе или сделать выводы о ком-то другом.

Итак, где вы вчера были? Обнимали “горячо любимых” бывших одноклассников? Обняли но не всех? Пытались до кого-то из них дозвониться, а он не поднимал трубку? Или вы сами отключили телефон и предпочли быть в рядах отсиживающихся дома? Скорее всего вы узнаете себя в одном из вариантов.

1

Несостоятельность. Судя по фоткам на фейсбуке, все твои соседи по парте уже успели купить машины, ты слышал, что кто-то из них уже основал свой бизнес, побывал на Багамах, купил себе порш, верту и пони, а ты фрилансер (так красиво ты называешь отсутствие работы), ешь на обед мивину, тебя бесит политика, и, иногда, ты бесишь самого себя. Встреча выпускников для тебя как лишнее напоминание о том, что все вокруг мудаки.

2

Личная жизнь. Тебе конечно еще далеко до 50-ти, у тебя всё еще впереди, но свадьбы, среди твоих одногодок, приобрели характер какой-то эпидемии, и ты находишься прямо в её эпицентре.  Вон та страшная вышла замуж, эта психованная  тоже себе какого-то ущербного отхватила, а ты всё еще без кольца на безымянном. На фоне всего этого свадебного безумия — косой и ущербной начинаешь ощущать себя ты сама. И уж лучше отсидеться дома, чем выслушивать то, как они все безумно счастливы, смотреть совместные с их мужьями фотографии в телефонах и мериться количеством присутствующей в их жизнях ванили. И скорее ты сделаешь себе харакири, чем позволишь им жалеть тебя и твою несостоявшуюся семейную жизнь. Пока несостоявшуюся.

3

Комплексы. Это прилагательное можно использовать и в мужском роде, но зачастую по поводу своей внешности комплексует именно женский пол. Ты всегда была в теле и начала готовиться к этой встрече еще с самого выпускного. Ты кучу раз представляла себе, как красивая и стройная ошеломляешь своим появлением всех своих одноклассников-неудачников, но прошло время, и ты всё такая же толстая, потому что у тебя нет силы воли, хоть всем говоришь, что у тебя проблемы с метаболизмом. Или, наоборот, ты когда-то была стройной королевой класса, теперь родила детей и боишься стать героиней истории.  –Боже, что ствоей фигурой??? -Ну, я же родила двоих детей…. -И что?? Ты их сожрала?

4

Воспоминания. Над тобой издевались, дразнили и придумывали глупые прозвища — производные от твоей фамилии. Ты был забитым мальчиком, которому не давали девочки, или страшной девочкой, на которую не обращали внимание мальчики – один фиг – для тебя школа – ад, с которым связаны самые страшные воспоминания о годах унижения и безысходности, в которые тебе не хочется возвращаться. Не факт, что ты ничего не добился в жизни, но пережитый ужас сильнее даже желания самоутвердиться за счет достигнутых высот, ведь стоит им вспомнить хоть что-нибудь из твоего прошлого, как ты вновь окажешься тем же забитым школьником.

5

Отношения. Ты крутил с кем-то из одноклассников роман и некрасиво разошелся, или разошелся относительно недавно, еще не все раны зажили и тебе совсем не хочется пересекаться с этим человеком вновь. А может ты задолжал кому-то из них немалую сумму и скрываешься или просто не хочешь напоминать о себе и о своём долге. В общем, ты зассал перед возможным неприятным разговором – это окей, если ты девушка, это стыдно, если ты мужик. Хотя, нет, пофиг.

6

Запреты. Последствия предыдущего пункта. Когда-то ты встречался с кем-то из тех, кого должен увидеть в первую субботу февраля, и имел неосторожность рассказать об этом своей новой пассии. Тебя пытали, вытаскивая малейшие подробности о том где, как и «на сколько тебе было с ней\ним хорошо по 10-бальной шкале??» или ты сам всем делился, пытаясь спровоцировать ревность. В конечном итоге, в голове твоей девушки или парня разыгралась целая трагедия, в результате которой ты обязательно изменишь, если пойдёшь на эту встречу выпускников!

7

Взросление. Встреча выпускников перестала быть для тебя аукционом, где каждый выкрикивает количество сантиметров, на которое увеличился его детородный орган со времён окончания школы, и лот забирает  тот, кто назвал бОльшую цифру. Ты стал отцом\матерью или просто живёшь своей жизнью, школа стала таким далёким прошлым, в которое не верится даже тебе самому.

8

Высокомерие. Часто путают с предыдущим пунктом, но они не имеют ничего общего. Ты купил гитару, сколотил группу и дал два концерта в Альбионе. Ты прошел первый отборочный тур Евровидения, а на второй ты даже не надеялся, потому что там всё куплено, а ты не собираешь платить. Ты снялся в каком-то фильме и нечаянно стал считать себя знаменитым. Ты стал крутым дизайнером\архитектором\художником, да по сути не важно кем, просто ты вдруг стал очень крутым и все эти встречи выпускников – не для тебя. Эти смертные никогда не ценили твоего таланта, сейчас ты утёр им всем нос и даже не считаешь нужным с ними разговаривать. Пусть гордятся тем, что учились с тобой в одном классе, а ты сделаешь вид, что не узнал кого-то из них, столкнувшись с ним в городе.

9

Отмазки. Да? Интересно, а когда ты увидишься с теми, кого хочешь увидеть? А когда ты виделся с ними в последний раз? У тебя еще сохранились их телефоны? А лично ты будешь всех обзванивать, или под фразой «со ВСЕМИ, кого я хочу увидеть» ты подразумеваешь  одного-двух сохранившихся со школы друзей? А почему это ты НЕ ХОЧЕШЬ кого-то видеть? Потому что они добились того, чего не добился ты? Потому что они счастливы в браке, а ты нет? Потому что они над тобой издевались? Потому что ты должен кому-то из них денег? Короче совсем какая-то сомнительная отмазка…

10

Расстояние. Как правило, именно ты – чувак, сваливший заграницу, больше всех хочешь приехать на встречу выпускников. Во-первых – ты живешь заграницей, а значит – ты УЖЕ показал всем огромный fuck yeah face, и круче тебя только одноклассница, сделавшая удачную ринопластику. Ты чуть ли ни единственный, кто искренне по всем соскучился и тебя не волнуют чужие свадьбы, лишний вес, и прочие людские за*бы. И даже воспоминания о школьных годах – это маленькая часть родины, по которой ты постоянно скучаешь. Ты замораживаешь время, когда уезжаешь из родного города и собираешь всех раз в год, когда приезжаешь обратно. Ты хочешь, чтоб ничего в  вас не менялось, но многие вообще перестали бы друг с другом общаться если бы не ты.

_____________________________

P.s.

Когда человек чего-то хочет, он ищет возможности, а если не хочет, ищет причины” (с) Авраам Линкольн 

 

Telegram