У Молдовы появится свой туристический бренд
Telegram

У Молдовы появится свой туристический бренд и слоган. Об этом заявил директор Агентства по туризму Николай Платон в интервью для moldova.org и написали всё СМИ.

«Агентство по туризму зарегистрировало туристический бренд Молдовы и мы подготовим проект решения  на уровне правительства, который будет оговаривать возможность использования этого символа. Мы хотим, чтобы Молдову узнавали по бренду», — заявил Николай Платон.

brand_map

туристические бренды других стран

Из истории вопроса:

Термины «nation branding» и «place brand» были придуманы в 1990-х годах Саймоном Анхольтом (Simon Anholt), независимым советником по международной политике при Британском правительстве. Он является автором многочисленных статей о территориальном брендинге и формировании имиджа стран и городов. Его утверждения о том, что страны и нации могут быть приравнены к торговым маркам и брендам, вначале вызвали бурю возмущения, а затем были широко применены на практике при создании туристических рекламных кампаний.

Кроме логотипа, глава Агентства по туризму обещает создать короткометражный фильм, который будет представлять нашу страну иностранцам. «Мы хотим создать видеоклип о Молдове, продолжительностью 20-30 секунд, который передадим международным телеканалам CNN и Discovery-Moldova. Также хотим создать 5-7-минутный рекламный ролик, который будет прокручиваться на международных выставках. В данный момент у нас есть несколько фильмов по 20 минут, но они неэффективны по той простой причине, что ни один потенциальный зритель не станет стоять у стенда 20-30 минут», – подчеркнул Платон.

В то же время директор Агентства по туризму говорит, что меньше всего оценен туристический потенциал юга страны. По словам Платона, туристические маршруты должны коснуться и востока Молдовы.

Вопрос остаётся только один, если в новостях пишут, что бренд уже зарегистрирован, значит он уже существует? Ребята, покажите нам лого! А вообще, мы бы хотели чтобы туристический бренд страны выбирался открытым конкурсом. Мы тоже хотели бы принять участие, абсолютно безвозмездно, то есть, даром предложить свой вариант айдентики найшей страны.

читать полностью интервью

Telegram