Спроси у Google: что будет если…? почему? и как правильно..?

Мы часто задаем вопросы гуглу, который, проверено, знает всё лучше любого самого всезнающего друга. Вопросы умные и не очень, важные и архиважные. Таких, как мы – миллионы, и, как оказалось, часто нас интересует одно и то же. Мы решили узнать ответы на популярные поисковые запросы, выбирая их как по повторяемости, так и методом тыка.

Что будет, если мыло подогреть в микроволновке?

мыло1

Этот вопрос, видимо, тревожил пытливые умы не меньше, чем судьба лома в унитазе движущегося поезда (и дальнейшая судьба самого поезда). Эпопея с ломом даже стала своеобразным мемом. Посмотрев видео с мыльным экспериментом, мы решили, что, во-первых, это красиво. Во-вторых – это отличный повод помыть, наконец, микроволновку.

Почему погиб Мцыри?

мцыри1

Тоже, как выяснилось, вопрос вопросов. Ознакомившись с множеством ответов, мы выбрали несколько характерных.

«Мцыри очень любил свободу И когда ему удалось выйти из монастыря на волю, он три дня искал свой дом но не нашел….И в схватеке с барсом был ранен. Потом когда его привели обатно в монастырь он был при смерти.. И рассказал манаху все что у него накопилось! И попросил похронить его за пределами монастыря.. тк очень олюбил свободу! Ну а поггиб из-за травмы!»

«Он не погиб. Просто думал, что умирает. Выздоровел и прожил в монастыре до старости».

«Судьба Мцыри закономерна, потому что он бросился в большой мир безо всякой подготовки, узнавая его на ходу странствия. Он протестовал против угнетения личности, но протест его был хаотичен, а цели призрачны и непродуманны. Он попытался опереться на дикую природу внутри себя, но дикая природа темна и смертоносна, полна игры слепого случая…».

«Возможно, что Мцыри мучительно умирает от заражения крови или от столбняка.
“Прощай, отец… дай руку мне:
Ты чувствуешь, моя в огне… ”
Эти строки говорят, что у него был сильный жар, высокая температура, а это симптом инфекции. Разрыв внутренних органов и перитонит мне кажутся менее вероятными. Скорее всего это инфекция, занесенная в кровь грязными когтями барса».

«Потому что Мцыри – романтический герой. Исключительный. Такие как он просто не могут остаться на бренной земле».

«Насколько я помню… там его тянуло на волю, невыносимо было чувствовать себя несвободным…душевныя тоска там у него, короче жить то ему не хотелось, в принципе…»

«Ну очень Лермонтову для драматизма так захотелось! Зайка, во многих произведениях то или иное происходит только потому, что так захотел автор, и не ломай понапрасну голову!»

Почему зимой холодно?

зима1

«Зима происходит из-за того что ось вращения Земли имеет постоянный угол наклона по отношению к плоскости вращения ее вокруг Солнца. Как следствие, на разных участках пути вокруг Солнца, разные ее полушария получают неодинаковые дозы тепла (когда в северном полушарии зима – в южном лето)».

«Потому что зимой снег, а летом снега нет…»

«Никогда ничего не прекратится: холод и зной, дождь и снег, все вовремя. А зимой холод нужен, чтобы земля отдохнула от летних температур и прочих воздействий теплого периода. Набралась сил на следующее лето. Все продумано!»

Как правильно почистить гранат?

гранат1

Вопрос, как выяснилось, весьма актуален. Многие любят этот полезный фрукт, но немногие из нас готовы мучительно выковыривать зерна из-под кожуры и перепонок. К тому же, пачкаются руки – не сравнить с орехами, но все же. Оказалось, что на youtube секрет уже давно известен. Пользуйтесь.

Как зовут оленей Санты?

олени1

Вожак упряжки – знаменитый олень по имени Рудольф Красный Нос (Rudolph the Red-nosed Reindeer). Остальные: Dasher (Дэшер – Потрясающий), Dancer (Дэнсер – Танцор), Prancer (Прэнсер – Гарцующий), Vixen (Виксен – Злобный), Comet (Комет – Комета), Cupid (Кюпид – Купидон), Donner (Даннер – Гром), Blitzen (Блитсен – Молниеносный).

Надеемся, эта информация вам пригодится. Ведь никто не может быть уверен, что завтра от знания имен девяти оленей не будет зависеть чья-то жизнь. Или вечер пятницы окажется таким тухлым, что фокус с микроволновкой вознесет вас в статус главного аниматора компании. А как будет неожиданно приятно завоевать сердце девушки, почистив ей за 2 минуты гранат…

А если серьезно, то Google ежегодно представляет видео-ревью — свой рейтинг самых популярных запросов. В этом видео вы врядли найдёте ответы на вопросы, но зато увидите красивую и вдохновляющую картинку произошедшего за год — Google Zeitgeist 2012.

 

Telegram