Разведка Locals: строительство Аквапарка в Сочитень
Telegram

На нескольких ресурсах появилась информация о том, что под Кишинёвом, при въезде в село Сочитень заканчивается строительство огромного аквапарка.

aquapark-sociteni-1

Недолго думая мы отправились на разведку.

Выезжая со стороны Телецентра загород, только проехав Данченское озеро и башню виноделов, по левую сторону сложно не заметить большую территорию, по которой “разбросаны” водные горки.

aquapark-sociteni-3

Справка:  “Аквапарк открытого типа «Aqua Magic» занимает территорию в 6 га. Владелец зоны отдыха – молдавско-британская фирма «O & H Enterprises», у которой два учредителя – Михай Ону и его товарищ из Великобритании, обеспечивающий финансовую поддержку предприятию. Аквапарк – дебютный бизнес-проект г-на Ону в Молдове. До этого он десять лет жил в Англии, где работал в сфере ритейла, занялся открытием сети мини-маркетов. Этот бизнес его занимал вплоть до 2011 года, после чего он решил вернуться на родину.

aquapark-sociteni-6

Строительство «Aqua Magic» началось в марте 2012-го. В проекте:  семь бассейнов площадью от 860 до 1 500 кв. м, летнее кафе fast-food, ресторан, санузлы, паркинг на 140 мест и почти все технические помещения.

На данный момент большинство водных горок и аттракционов (их обещано более двух десятков) уже смонтированы, также завершено строительство двух бассейнов, в том числе для взрослых с баром на воде.

Площадь «Aqua Magic» украсят газоны, деревянные мостики над так называемой «ленивой рекой», ведущие к центральному ресторану, дорожки, вымощенные декоративной плиткой. Также предусмотрена отдельная оборудованная зона для барбекю и пикников.

Весь проект Михаил Ону оценил в 3 млн евро: столько планировалось потратить до предположительного запуска аквапарка в мае 2013. Предварительная цена входа – 200 леев. Возможно будет запущен отдельный маршрут Кишинев – «Aqua Magic, проезд на котором будет входить в стоимость билетов». (источник logos.press)

На 17 мая 2013 года аквапарк  «Aqua Magic» выглядел следующим образом:

aquapark-sociteni-7

aquapark-sociteni-9

aquapark-sociteni-10

aquapark-sociteni-11

aquapark-sociteni-12

aquapark-sociteni-13

aquapark-sociteni-14

aquapark-sociteni-15

aquapark-sociteni-16

aquapark-sociteni-17

aquapark-sociteni-18

aquapark-sociteni-19

aquapark-sociteni-20

aquapark-sociteni-21

aquapark-sociteni-8

aquapark-sociteni-23

aquapark-sociteni-26

На месте был прораб, который заверил нас, что этим летом аквапарк начнёт свою работу. По плану сдача намечена на конец июня, “но знаете как оно бывает с авторизациям”. Мы не знаем, но поверили. Хотя нам показалось, что и до авторизаций тут есть чем заняться.

Когда мы покидали территорию аквапарка, к нам на встречу многообещающе ехали Камазы.

aquapark-sociteni-22

 

 UPD. 6 июля 2013 года официальное открытие аквапарка.

Telegram