В Медуниверситете появится супер современная аудитория
Telegram

По инициативе ректора Медицинского университета Иона Абабий, в старой аудитории Медицинского университета, расположенной в Республиканской больнице, будет проведён капитальный ремонт.



Аудитория, которая сейчас выглядит так, не ремонтировалась с 70-х годов.

Для приведения аудитории в современный вид было выбрано архитектурное бюро Gorgona. До этого бюро уже работало с Медуниверситетом по реновации холла одного из ключевых корпусов.

 

 

Об обновлении аудитории рассказывает главный архитектор Gorgona Евгений Продан.

Нашей задачей было обновить внешний вид аудитории в рамках тех же стен. Мы поменяли форму зала, изменили структуру: скамейки были параллельно сцене, мы их закруглили, чтобы со всех мест студенты смотрели в середину зала. В ходе реконструкции скамейки будут заменены на кресла с индивидуальными мобильными столами для удобства студентов.

 

 

Мы изменили геометрию стен и потолков, “ломанные” линии – это современное архитектурное решение, имеющее утилитарную функцию, звук в таких стенах будет “разбиваться”, не создавая эха.

 

Как нам кажется, студенты будут чувствовать себя комфортно в таком современном интерьере. По-моему, университет – это место, где люди должны не только изучать специальность, но и креативно думать, к чему располагает актуальная архитектура.

Ремонт планируют начать во время летних каникул и закончить к началу учебного года.

Telegram