Акция “Приюти друга” в FemiNim Dom
Telegram

“Если бы только люди любили как собаки, мир бы стал бы раем”
Часто можно слышать  фразу” Собака – лучший друг человека “. И это действительно так. Долгий путь прошла собака рядом с человеком, много тысяч книг написано про верного друга, и это неудивительно – ведь из всего животного мира  именно собака стала самым преданным другом, помощником и членом семьи.

Сейчас мы все куда то спешим и часто проходим мимо тех, кто нуждается в нашей заботе. Но, наверняка, хоть раз в жизни при виде милого бездомного животного вы хотели бы взять его к себе и почему-то не могли. Причин тому может быть множество, и часть из них уважительные.

Но если вы все же хотите принимать участие в судьбе бездомных животных, то легко можете стать добровольцем ЛОиЗ. Это Общественная организация по защите животных, которая хочет привлечь внимание граждан к тем, кто нуждается в Любви, Опеке и Защите – именно так расшифровывается название  движения.

Организаторы ЛОиЗ – Юлия и Инна – 20 ноября провели мероприятие “Приюти Друга”, которое прошло в салоне красоты FemiNim Dom. Акцию поддержали звезды молдавского шоу-бизнеса. ЛОиЗ благодарит Анастасию Плотникову за гостеприимство FemiNim Domа, а также говорит большое спасибо фотографу Романа Дулче и видео-оператору Геращенко Юрию.

olya-tira

Ольга Тира: “Я очень люблю животных. В Европе принято брать домашних друзей из приюта, но, к сожалению, мы до этого еще не дошли. Я считаю, что порода не имеет значения, так как они все очень верные и заслуживают любви. Если бы у меня был частный дом, то в нем было бы много собачек, которых я бы обязательно брала с улицы”.

pasha-parfenii2

pasha-parfenii

Паша Парфений: “По состоянию собак и кошек можно судить о развитии общества. Искренне надеюсь, что наш край покажет и будет показывать себя с лучшей стороны в этом направлении. Не проходите мимо нуждающегося животного! Сколько радости и любви вы сможете им принести, а они, в свою очередь, вернут вам все вдвойне!”

boris-coval
Борис Коваль: “Я считаю, что наше государство должно позаботиться о том, чтобы в стране появились приюты для бездомных животных. На самом деле, это проблема – порой по улицам страшно ходить… Я призываю всех не проходить мимо нуждающихся собак, ведь они могут быть по-настоящему верными и искренне любить”.

alena-moone
Алена Мун: “Я очень люблю животных. Но, к сожалению, не имею возможности завести себе верного друга. Очень горжусь своей племянницей Леной, которая живет в доме на земле и помогает животным, которые попадаются на ее пути. А я так не могу… Если кто-то хочет завести себе верного друга и имеет такую возможность, призываю обязательно посетить наши приюты и подарить счастливую собачью жизнь хотя бы одному живому существу”.
sveta-stanchevich
Светлана Станкевич: “Одно из самых любимых мной животных – собака, поэтому не могу оставаться равнодушной. Надеюсь, что этот проект пробудит в людях сострадание и поможет бездомным собакам обрести дом и заботу. Спасибо приютам за их существование и конкретно людям, на чьих плечах они держатся. Мы должны помогать им! Давайте постараемся быть добрее и по возможности снабжать всем необходимым. Давайте откроем дверь своего дома для животного с улицы!”
mc-mike
Mc Майк: “Мы избалованы. Меня, с одной стороны, удивило, а с другой – впечатлило, когда четыре года подряд на Новый Год я попадал на север России. Там в любой семье можно было встретить котов и собак, и много! Те люди не понимают, как можно оставить и не подобрать животное в минус 40. Мне кажется, что у наших людей нет доверия и сострадания, и в первую очередь друг к другу. Пока этого не будет, наши животные будут выживать на улицах города. Без надежды, что их приютят!”
cristina-croitoru
Кристина Кроитору: “Я с детства очень люблю собак. У нас в доме всегда были животные. Мы с братом часто подбирали собачек с улицы… Сначала родители сопротивлялись, но позже наш дом уже был полон животных, которые в нас нуждались. Я считаю, что собака действительно друг человека. Это очень благодарные и преданные животные, и порода тут не причем”.
karizma
Каризма: “Я очень рада, что участвую в этой акции. Я люблю животных и в особенности собак. Такого рода мероприятия всегда буду поддерживать.  Если от меня что-то зависит, с удовольствием постараюсь привлечь внимание общественности к братьям нашим меньшим. У меня дома четыре собачки, в том числе дворняжка. И всем советую не смотреть на породу”.
elka2
Ёлка: “Хотите верьте, хотите нет, но никто так искренне не радуется тому, что я просто иду навстречу, как дворовая собака по имени Пятнышко. Завидев меня издалека, всякий раз она неистово виляет хвостом и несется ко мне что есть силы, будто это самое важное дело в ее жизни. Беспородные собаки самые преданные, самые умные, добрые, отзывчивые. И вообще самые-самые”.

P.S. Все животные на фото в действительности ищут теплый дом. И с радостью подарят свою безграничную любовь тем, кто их приютит.
Контактный телефон 079 77 00 88 (Юлия).

Фотограф: Roman Dulce

Помочь животным: Facebook

Telegram