МОДНЫЙ ОБРАЗ : Милан Вукмирович
Telegram

Милан Вукмирович (Milan Vukmirovic) – дизайнер и стилист, соучредитель парижского магазина Colette, фотограф, регулярно снимающий для журнала L’Officiel. Родился в 1970 году в сербской семье во Франции.  Будущий известный дизайнер вошел в мир моды в 1997 году, когда совместно с Колет Руссо открыл бутик под названием «Colette».

В начале 2000-х годов Вукмирович занял пост основного дизайнера в модном доме Gucci. В 2002 году он становится креативным директором немецкого Jil Sander. Для модного дома Милан разработал совершенно новую стилистику. Однако, сотрудничество с маркой не принесло значительных плодов, и в скором времени было прекращено. В 2005 году, уже набравшись опыта, Милан становится главным редактором журнала L’Officiel Hommes, сделав его платформой для свободного творчества. Он работал над стилем журнала и самостоятельно проводил большинство фотосъемок. В качестве фотографа, Вукмирович делал съемки для многих крупных домов, среди которых Armani, Hugo Boss и Lacoste.

В 2007-ом году Trussardi 1911 предложили Милану Вукмировичу должность креативного дизайнера. Он разработал концепцию стиля Trussardi, делая снимки для рекламных кампаний модного дома. В течение трех лет Вукмирович работал над женскими и мужскими коллекциями марки. В 2011 году контракт дизайнера и модного дома был разорван по взаимному согласию.

Милан Вукмирович узнаваемая фигура фэшн-бизнеса. Он имеет собственный магазин «The Wesbster» в Майами, продолжает активное сотрудничество со многими мировыми домами моды.  Его стиль регулярно становятся объектом интереса блоггеров и street-фотографов. Также он входит в 20-ку самых стильных людей по версии фотографа издательства Style.com Томми Тона.

Подготовила: Lena Sle

По материалам :ru.paperblog.com,styletao.com,youjustgotspotted.com,

leeoliveira.com,thesartorialist.com,gettyimages.com

Telegram