КОНЦЕРТ: ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО @ ALBION // 29.03

Стрыкало – это не династия вахтеров общаги политеха и не новый вид саранчи. Хотя, похоже. Валентин Стрыкало – это украинский музыкальный проект. Судя по просмотрам на ютубе – весьма популярный, судя по гастрольному графику – в меру коммерческий, а если брать во внимание мнение критиков – вполне даже успешный.

Кишинев

Вообще, тема раскрутки самородков в интернете, а в частности – на ютубе, не такая уж новая. Так, к несчастью, вылез на свет божий Джастин Бибер, так, к радости миллионов, появилась «Белая стрекоза любви» у Quest Pistols и именно так начал свой путь Валентин Стрыкало (в миру – Юрий Каплан).

Кто еще не видел робкого полуботана в застегнутой наглухо клетчатой рубашке, стебущего в домашнюю вебку российский шоу-бизнес, посмотрите. Это не первое, но самое удачное видео обращение будущего героя из села Бурильцево Житомирской области. Год 2008.

В 2010 году, после серии таких самопальных обращений и зашкалившего количества просмотров, интернет-мем превратился в группу Валентин Стрыкало. И понеслась. Оказалось, что имеется и хитовый репертуар, и неплохой вокал, и специфический артистизм, а в интервью Юрия Каплана различным СМИ можно было уловить грамотное изложение собственных (и это важно!) мыслей. Смазливость и милая нигилистическая  растрепанность завершала этот список. Очевидно, Стрыкало –  герой не одного половозрелого сновидения.

Вот та же клетчатая рубашка, но уже образца 2010 года. Расстегнутая.

Настала наша очередь увидеть воочию и услышать живьем это детище ютуба. «Валентин Стрыкало» бэнд выступит в Альбионе 29 марта. У Кишинева будет возможность подпевать «Космосу», «Нашему лету», «Кайену», а также песней заявить о своей сексуальной ориентации. Обаятельные ребята с приятным чувством юмора прилагаются.

КОГДА: 29 марта 2013, 21:00

ГДЕ: клуб Albion (ул. Пушкина, 22)

ВХОД: первые 50 билетов – 160 леев, далее – 190 леев. В день концерта – 250 леев.

Страница ивента на фэйсбуке 

Официальный сайт группы

Telegram