ГИД ПО ВЕЛОХОРЕ-2013
Telegram

гид по Велохоре-2013

Осталось два дня до Велохоры-2013, и вряд ли вы сможете найти отмазку и пропустить это грандиозное событие, ведь с каждым из нас цифра 10 000, заявленная организаторами,  становится ближе и все реальнее. В этом году VELOHORA проходит в пятый раз, и природная вода Gura Cainarului решила провести мегавелофестиваль в национальном стиле, призывая жителей уважать и сохранять традиции родного края, поэтому в течение мы месяца вспоминали историю края, путешествовали по вчерашнему Кишиневу, ходили в музей этнографии, а также учились выглядеть модно и одновременно аутентично.

VELOHORA – это тот народный ивент, где каждый непременно находит себе занятие, даже если пришел на площадь пешком, поэтому locals составил самый полный гид по этому мероприятию.

Как обычно, фестиваль займет всю главную площадь города и даже часть парка. Движение по центральным улицам будет перекрыто, так что, если вы не на велосипеде, будьте в курсе и заранее планируйте маршрут.

Дух Велохоры давно уже витает в воздухе, но сам ивент начинает свой отсчет в воскресенье, 22 сентября, в 9-00 утра на Площади Великого Национального Собрания, и вот вам подробный план местности.
velohora_guide_02
С 9-00 ДО 12-00 – РЕГИСТРАЦИЯ а площади ближе к памятнику Штефана чел Маре)

К регистрации допускаются только велосипедисты и роллеры старше 14 лет. Стоим в очереди, не толкаемся, уважаем друг друга, знакомимся, болтаем и просим посторожить вел. После получения футболки, браслета и воды мы советуем поспешить в гущу самых интересных велособытий, которых в этот день будет много.

В 10-00 И ДО 16-00 – VELO YARD SALE (возле Арки Победы)

Традиционные молдавские мастер-классы: гончарное дело, плетение, резьба по дереву!
Декорирование велосипедов: целая палатка велокастомайзинга с лентами, цветами, стикерами и другими деталями!
Рисунки на майках и моментальное фото!
Продажа прикольных штук на велотему и других необычных вещей!

VELOFOTOSTIRKA – приходи, смотри, выбирай и забирай. Кстати, у тебя еще есть шанс поучаствовать.
Спектакль кукольного театра “Гугуцэ” по мотивам молдавских сказок – для вас и ваших детей!
А еще вы увидите самый первый молдавский велосипед и сможете покрутить настоящее мельничное колесо! Ну, и конечно, здесь можно уютно поваляться на бинбэгах, смотря в небо и болтая с друзьями.

А В ЭТО ВРЕМЯ НА ПЛОЩАДИ…

«ПРОГУЛКА НА ТРАЙКАХ ПО МОЛДАВСКОМУ СЕЛУ» – вас ожидает незабываемое приключение на трехколесных велосипедах на новой, еще большее интересно и сложной трассе препятствий. Это реальный экстрим в стиле “этно”! Допускаются только взрослые.

ДВА NON-STOP PHOTO-WALLa: каждый может сфоткаться на площади с любимым велосипедом или с друзьями на фоне крутого этно-велосипеда на VELO YARDSALE!

ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ и ВЕЛОКОНЮШНЯ помогут затюнинговать вашего железного коня с 10-00 до 16-00. Ищите вывеску GIANT.

С 10-30 ДО 13-50 CПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА будет открыта со стороны магазина Gemeni. Для творческих и смелых детишек 5-7 лет здесь будет отдельная интересная программа.

В 11-50 – ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕЛОХОРЫ 2013!

В 12-00 СТАРТУЕТ ВЕЛОПРОБЕГ: участники строятся согласно плана, слушают маршалов, соблюдают дистанцию и помнят обо всех остальных правилах движения в колонне и ПДД в целом! Безопасность в этот день – самое важное.

velohora_guide_01

Велохора верна традициям – маршрут 2013 года ничем не отличается от прошлогоднего и позапрошлогоднего, но от этого всем должно быть только легче. Эту дорогу вы знаете наизусть, поэтому покатушка должна получиться несложной и позитивной.

Если вы решились проехаться в этот день в национальном костюме, то велоночеры приглашают присоединиться к их пестрой компании. Они встречаются возле арки и открывают Велохору.

КАК ТОЛЬКО КОЛОННА ПОКИНЕТ ПЛОЩАДЬ…

12.00-13.30 “ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ” – детский конкурс на велосипедах (участвуют дети 8-10 лет)

Продолжает развлекать VELO YARD SALE: можно купить брошки, сережки, кулоны и другой декор с велотематикой,  сделать моментальное фото и понастальгировать с кукольным театром. Также не перестает работать ВЕЛОГАРАЖ GIANT и ФОТО-УОЛЛЫ.

ОКОЛО 14-00 ПЛАНИРУЕТСЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ФИНИШ ВЕЛОПРОБЕГА НА ПЛОЩАДИ.

Но Велохора на этом не заканчивается, потому что… 

В 14.00-14.30 ПРОЙДЕТ РОЗЫГРЫШ! Можно выиграть велосипед GIANT по браслету участника на руке. Также будут вручены велосипеды победителю интернет-фотоконкурса и человеку в лучшем национальном костюме с интересными деталями!

НУ, И, ТРАДИЦИОННЫЙ КОНЦЕРТ в 14.30-15.30! Зажигаем Хору под хиты группы Gândul Mâţei!

velohora_big

группа на фэйсбуке

сайт 

Telegram