Fastfood – taste good?
Telegram

Locals продолжает слегка оголять молдавских красавиц, дегустировать и рекомендовать. Про себя мы эту рубрику называем “фуд-порно”, официальная версия — тестируем вкус еды. Итак, сегодня мы добрались до прилавка с бичпакетами и вспомнили детство, когда лапша “Мивина” стоила 1 лей и мы дробили содержимое пакета и брутально засыпали его в рот, не распаривая в воде.

Сегодня ассортимент полуфабрикатов значительно увеличился, даже на прилавке скромного маркета мы нашли четыре разновидности макарон быстрого  приготовления, которые сегодня и будем тестировать.

IMG_3936

Мивина, Петра, BigBon и Rollton. Все образцы со вкусом курицы. Ценовой диапазон  от 2 до 5.30 леев.

Мивина

мивина

Цена: 2.50 
На вкус: много лет спустя Мивина показалась пресной и рыхлой, без приправ кажется почти безвкусной . В принципе, перебить аппетит можно, но особого удовольствия не получишь.
Общая оценка дегустаторов: 4,5 из 10.

IMG_4033

Петра

петра

Цена: 2.30
На вкус:  мягкая и жирная, как-будто переборщили с маслом. Откровенно говоря, невкусная совсем.
Общая оценка дегустаторов: 3 балла из 10.

IMG_4103

BigBon

бигбон

Цена: 5.30
На вкус:  бигбон порадовал дополнительным соусом и засушенной зеленью. Плотная и толстая лапша кажется гораздо сытнее предыдущих. Соус слегка кисловат, это, вроде как, придаёт лапше некую пикантность, но на любителя. Кстати говоря, именно эту лапшу мы советуем брать любителям всасывать макаронины, а не накручивать их на вилку, за счет соуса лапша со скоростью звука заглатывается и не ломается!
Общая оценка дегустаторов: 7 баллов из 10.

IMG_4157(1)

Rollton

ролтон

Цена: 3.35
На вкус: Удивительно, но высшую оценку получила именно эта лапша быстрого приготовления. Сливочный привкус, приятная консистенция, не теряет структуру, даже если передержать её в воде.
Общая оценка дегустаторов: 9 баллов из 10.

IMG_4187(2)

По итогам сегодняшней дегустации одназночным победителем стала лапша быстрого приготовления Rollton. Именно её мы советуем покупать, если вы действительно планируете питаться этой гадостью мгновенного приготовления. А вообще, прекратите читать, скрольте бегунок вверх и просто смотрите на Леру!;)

Модель: Валерия Хорозова

Материал подготовила: Дарья Чегаровская

Telegram