YARDSALE#17 “Time Machine”

Еще совсем недавно мы с надеждой смотрели на изменчивое небо, а потом все таки неистово танцевали под майским дождем под нереально крутой микс Slaventii Smile. И вот команда Yard Sale снова хочет внести драйва в жизнь утомленного солнцем города. Всем знать и быть готовыми!

В это воскресенье, 24 июня, в забытом на время Орфеусе пройдет YARD SALE #17 под кодовым названием TIME MACHINE (машина времени, ага). Скажем по секрету, что организаторы давно уже мечтали сделать что-то особенное, что-то из ряда вон, запоминающееся и необычное. И вот пришло время! Это будет одновременно и Yard Sale, но только с тематическими продажами и активностями, и Joc с крутыми луками (помним iboosh look , да?), и живой концерт, и ретро-танцы, и кино-вино-домино!

Сейчас мы вам все расскажем.

В детстве почти у всех было желание залезть в гардероб родителей, разглядывать чудаковатые полиэстеровые галстуки, натянуть гипер-клеша, напялить папину шляпу, найти коробку со старыми фотографиями, намазать губы бабушкиной химической помадой, нацепить самую безумную мамину юбку и шаркать по полу ее чехословацкими туфлями на десять размеров больше.. и непременно петь ABBA в расческу! Многие так и делали, и теперь у вас есть возможность сделать это снова! Все это, а также многое другое, станет возможным на YARDSALE #17 Time Machine, ведь это будет путешествие во времени! И именно поэтому ярд сэйл с современной открытой мегаплощадки Artico возвращается в «Кафе, известное как ORFEUS», старое, уютное и любимое всеми нами место!

Что необычного готовит нам команда Yard Sale и их верные помощники?

  • «FOTOSTIRKA» – галерея под открытым небом

На этот раз все совсем просто! Внимание на экран – myparentswereawesome.tumblr.com

Делай раз! – Открываем семейный фотоархив, роемся, смеемся, удивляемся, критикуем и завидуем..

Делай два! – Находим самую крутанскую фотку родителей (у всех есть фото, где мой папа стоит на пляже в джинсовых клешах и с прической чубаки (чуть позади, естественно, фотограф с обезьянкой), а мама в поле плетет венок вся такая в сарафане неизвестной фабрики в цветочек дикой расцветки)

Делай три! – Сделай фото в instagram! и непременно поставь два тэга: #localsmd и #ysretro

Делай четыре! – приходи на YARDSALE и ищи свое фото на веревках Fotostirka!

  • Отличительный знак


Помните, как-то раз на ярде мы уже делали значки? С тех пор многие просили вернуть эту забаву. И это понятно, ведь значки – это круто. А в концепт ярда Time Machine они вписываются как нельзя более гармонично! Каждый сможет сделать себе журнально-газетный значок в винтажном стиле, всего лишь купив банку пива Chisinau (не пьете? ну угостите жаждущего друга!). Потом нужно проявить немного фантазии: вырезаем понравившийся фрагмент из журнала, газеты, можно принести с собой контурные карты, старые словари, фантики от конфет, этикетки от спичечных коробков, инструкции от кипятильников и другой хлам..И вот у тебя на винтажной джинсовой рубашке приколот супермегаэкслюзивный значок в единственном экземпляре! На месте будут журналы и газеты, но мы ждем и вашей инициативы. Фантазируйте заранее!

  • Фотомастерская


Самой крутой штукой на YARDSALE Time Machine будет ФОТОМАСТЕРСКАЯ, где можно (и нужно!) будет сделать ретролук! Машинка Zinger, плакаты Metallica, шляпы с перьями, совдеповская бытовая техника и платья в кружевах, трогательные уродливые галстуки – все это будет! Остается только создать образ, зае…ть LOOK и получить почти моментальное фото на долгую-долгую память! А потом будет конкурс, но об этом позже.

  • Музыка

B музыка, которая звучит в наших сердцах!
Slaventii Smile

Игорь Кошелян с проектом Hit&Bossa представят новую программу

Valery Bree исполнит ретрохиты

Eugen Kara |Latecomer|

Что еще вас ждет:

Фоторамки

Мыльные пузыри

Показ коллекции UPGRADE Studio

Игры СССР

Твистер

Флипбуки (да-да, кто не успел в прошлый раз из-за дождя, может сделать это сейчас! Вот вам в качестве ликбеза – видео )

Съемки продолжения фильма о лете

Сальса в стиле грязных танцев и танец бачату (специально не расскажем, что это такое)

А также наши лучшие продавцы с тематическими штуками!

Вино и домино, валяния на бинбэгах и любые игры, которые вы принесете, включая резиночку и классики!

Возможно, будут еще сюрпризы.. следите за новостями на странице мероприятия.

Кстати, если у вас есть коллекции фотографий, старинных вещей, антиквариата, значков, кукол, марок и вы готовы показать их нашим гостям – пишите на [email protected]!


Итак, 24 июня отложите все дела и приходите нарядные по старому адресу: 31-го августа, 98!

Начало в 14:00
Вход: 30 лей (на входе, как обычно, чудесные наклейки)
Айда с нами назад в будущее!

Telegram