Я знаю, что вы делали прошлой ночью: Ночные развлечения Кишинёва

Принято считать, что ночью обостряются органы чувств. Доля правды в этом есть, но все зависит от того, чем заниматься и где. Если лежать дома в уютной постели, то адреналин можно получить, наверное, только от внезапного скрипа двери или звонка телефона у самого уха. И, поверьте, это будет не самый качественный и полезный эмоциональный всплеск.

По всему миру ночные мероприятия зарекомендовали себя как самые крутые и наиболее посещаемые ивенты. Трудно сказать, почему. Наверное, темнота раскрепощает и помогает выйти наружу тому, чем мы на самом деле являемся.

В Кишиневе тоже есть способы гарантированного получения кайфа от ночной жизни. От вас требуется просто выйти из дома, и дальше ночь сама вас направит.

 

 

Ночные свидания

Мы уже предлагали множество интересных вариантов в статье про быстрый секс. Конечно, можно не поддаваться на эту провокацию, но как же добыть адреналин? Что может быть круче ночного сексуального приключения с близким человеком? Дома это можно сделать всегда, а в такую погоду не стоит проводить вечер по заезженному сценарию.

Кроме того, в городской темноте можно и слегка пофантазировать, и, наконец, решиться на то, о чем давно мечтали, и испытать новые эмоции, и даже побыть другим человеком. Помните: ночью вы становитесь почти невидимым. Используйте это.

 

 

Ночные велопокатушки

Большинство людей выбирают спокойное, тихое катание на велосипеде в светлое время суток. Так думали и ночные райдеры из группы велоночь  перед недавно организованной ими покатушкой. Но что удивительно: приехало в несколько раз больше неугомонных полуночников, некоторые из которых катались до самого рассвета. Значит, что-то в этом есть. Значит, ночное катание приносит нечто большее или дает просто принципиально другой набор эмоций. А если учесть, что ребята уже год катаются не просто в темное время суток, но и с соблюдением определенной тематики, то покатушки становятся вдвойне интереснее.

Добавьте к этому общение внутри разношерстного, но находящегося на одной волне коллектива, и вы почувствуете острое желание присоединиться к следующей велоночи. Или придумать и провести свой тематический ивент. В любом случае, вы непременно ощущитите себя частью этого милого сумасшествия. «Безумству храбрых поем мы песню, безумство храбрых – вот мудрость жизни!»

 

 

Мафия

Город засыпает, просыпается мафия. Это фраза из популярной игры, в которую, как правило, играют ночью. Почему? Потому что только ночью вы, ничем не рискуя, можете себе позволить быть жестоким алькапоне и плести интриги. В мафию  играют и дома, но мы советуем присоединиться к кишиневской мафиозной тусовке: mafia.md  или мафия 1920 .

Если вы новичок, все равно вам будут рады, и, возможно, даже сильнее, чем ожидаете – ведь вы легкая добыча для опытного игрока. Поэтому перед игрой почитайте правила  – это придаст вам уверенности и поможет получить больше позитива и адреналина.

Кстати, мафия – один из беспроигрышных вариантов совмещения приятного с полезным. Ведь это не только веселое времяпровождение, но и развитие логического мышления, тренировка памяти, апгрейд ораторских способностей и плюс тридцать еще к множеству скиллов.

 

Drag racing

Гонки – это стопроцентная привилегия темного времени суток. В отличие от остальных ночных забав, дрэг-рейсинг  не совсем легален, поэтому мачо-desperado на четырехколесных мутантах тусят строго по ночам.

Рэйсеры не любят афишировать себя, но почти каждый в городе знает, что они собираются по субботам на Бачойской трассе. Именно туда в 10-11 часов вечера приезжают 20-30 машин, иногда включая и полицейский патруль. Это уже стало непременным атрибутом игры «поймай меня, если сможешь».

За многие годы действия рэйсеров четко отработаны: уже через минуту колонна дружно двигается в сторону Леушенки или Заводской, где гонщики продолжают дрифтингом .

Чтобы приобщиться, вам не обязательно иметь под капотом что-то особенное. Можно приехать и просто посмотреть – удовольствие не меньшее! Возможно, как раз после такой ночной вылазки вы захотите стать ночным рэйсером.

 

 

Клубы

Уже давно никто не использует словосочетание «ночной клуб». Потому что клуб – это и есть ночь во всех ее проявлениях. Танцы, музыка, алкоголь, общение, старые друзья и новые знакомства, неизвестный до конца вектор перемещения, пустой кошелек под утро, вкуснейшая зама на рассвете и куча неизвестно откуда взявшихся фоток на facebook – это ли не классическая ночь? И таких ночей вы себе можете выбрать множество, благо Кишинев в своем стремлении стать полноценным мегаполисом ежесезонно наносит несколько новых точек на свою карту.

Многие, выбрав для себя любимое заведение, не пропускают ни одной вечеринки, кто-то захаживает лишь время от времени, разбавляя клубный угар другими ночными развлечениями. Выбор есть, нужно только захотеть пробовать.
Кстати, на этой неделе мы настоятельно и категорически советуем вам эту ночь.

 

Ночь музеев

В Кишиневе такая ночь проходит ежегодно. В этом году она намечена на 19 мая, и, как обычно, ее проводит Министерство культуры Франции. Свободный вход делает такую интеллектуальную ночь привлекательной даже для людей, далеких от искусства. А разнообразие объектов и перфомансов делает ее незабываемой для всех. Следите за нашими анонсами или читайте здесь.

 

Ночь пожирателей рекламы

The night of AD Eaters – популярный ивент, проходящий во многих странах мира. Кишинев несколько лет назад тоже приобщился к этому знаковому мероприятию, но вам придется подождать до осени. В эту ночь интерес к рекламному креативу собирает вместе множество людей, которые в течение нескольких часов получают возможность увидеть самые оригинальные ролики со всего мира и насладиться обществом профессионалов и любителей в этой области.

 

Запуск небесных фонариков

Это безобидное мероприятие, появившееся несколько лет назад, успели полюбить те, кто не склонен к активному ночному трэшу и интеллектуальным вылазкам в темноту. Запуск в небо бумажных фонариков обычно связан с какой-то идеей, но иногда проводится и просто так. Это очень красивое зрелище, объединяющее несколько сотен людей, сталкивающее старых знакомых и дарящее новых. Единственное «но» ивента в том, что о нем сложно узнать заранее, т.к. запуски небесных фонариков устраиваются разными группами и сообществами.

Несмотря на это, мы были свидетелями того, как в морозный вечер (при -20!) у одного из торговых центров Кишинева собралось около тысячи людей. Каждый из них доверил фонарику свои мечты и отправил в полет. Представьте, каким ярким было ночное небо.

 

Ночные фотосессии

Выйти на полупустые улицы ночного Кишинева и фотографировать – на это способны только фанаты своего дела и преданные жители своего города. Например, как Макс , фоторепортажи которого набирают по нескольку десятков перепостов на facebook.

 

Ночные прогулки

Почему нет? Просто идти куда глаза глядят или по намеченному заранее маршруту, заходить в заведения, зная, что там непременно встретишь друзей, сидеть на скамейках, мечтать, рассматривать детали ночной жизни столицы.. Locals рекомендует.

 

City quest

Это, наверное, самое распространенное ночное занятие (после секса и Barbarella, конечно же). Игры, организуемые группой, проходят субботним вечером и продолжаются около 4 часов. Это ужасно интересно: получить зашифрованное задание, петлять по ночному городу (и не только по городу!), искать коды, выполнять определенные действия, включать давно спящую логику и искать в глубинах памяти нужную информацию.

И все это на скорости, с драйвом и адреналином! В рамках проекта City Quest существует несколько форматов игры, но начинать, по совету организаторов, стоит с квестов для новичков. Такие облегченные игры проходят по пятницам и не требуют игрового взноса. На сайте  вы можете узнать все детали.

 

Ночь скидок в Shopping MallDova

Удивлены? Сейчас мы все объясним. Начнем с плюсов, тем более, что минусов у данного мероприятия нет и быть не может.
Итак, почему же стоит выбрать ночной шопинг в MallDova?
1. Скидки до 70% и специальные предложения в многочисленных магазинах MallDova
2. Концерт специально приглашенных гостей
3. Участие в аукционе торговых ваучеров на сумму 100, 300 и 500 евро
4. Возможность купить понравившуюся вещь быстрее и дешевле подруги, которая спит
5. Отличная опция для сов: делать покупки ночью, ведь в другое время суток они не в состоянии
6. Специальное предложение для страдающих бессонницей: считать пакеты с покупками вместо овечек
7. Ночью некому упрекнуть вас, возвращающуюся домой с множеством сумок, пакетов и коробок в руках
8. Отличная возможность купить подарки близким, при этом успеть пронести их домой и спрятать под покровом ночи
9. Да просто это будет самый необычный и запоминающийся шопинг!
Пятая по счету, самая длинная и насыщенная ночь скидок пройдет 18 мая в Shopping MallDovа с 20-00 до 1-00.
В этот же день в 22-00 Shopping MallDova в сотрудничестве с City Quest предлагает поучаствовать в захватывающем квесте. По ссылке  вы можете заполнить анкету, и, если повезет, стать одним из участников квеста. Регистрация участников продлится до 12-00 четверга, 17 мая 2012 г.

 

Следите за подробностями!

 

Автор статьи Tanya Babyjohnson

Telegram