Велоночь: министерство дурацких шапок не представляет// 5.10

Еще не все велосипеды вернулись домой после велохоры, еще не фотки выложены, не все пленки проявлены, тэги поставлены, инстаграмы залайканы. Некоторые еще не сняли с руля ленты после велокарнавала, а мы видели и тех, кто до сих пор ходит с зеленым браслетом участника.

А велоночеры  уже готовят новый ивент под патронажем Министерства дурацких шапок. По словам организаторов, это будет очередная вечерняя покатушка, плавно переходящая в ночное заседание.

Министерство дурацких шапок не представляет, как вы могли не знать о его существовании раньше. Ведь это так просто – нацепить на голову что-то абсолютно несуразное, типа резиновой перчатки или инфантильного колпака. Более того, у нас в городе есть личности, бережно хранящие традиции дурацкого шапконосительтсва, а половина фотографий некоторых из них давно висят на доске почета этого Министерства.

Вот только некоторые из них:

Итак, теперь вам понятно, что любой из ряда вон выходящий головной убор – ваш пропуск на покатушку, а самые идиотские дают право участия в заседании кабинета министров. И это не обязательно должна быть карнавальная шляпа или сложносочиненная шапочка. Сегодня вы можете позволить себе любую фантазию, любой трэш, любые конструкции. Колпаки, треуголки из газеты, шлемы, каски, кроличьи уши, тюрбаны, цветочные венки, умело задрапированный полиэтилен из супермаркета, смешные кепки, олдскульные петушки, вазоны для цветов, тазики, противогазы, резиновые шапочки для бассейна, бумажные пакеты из макдональдса, бабушкина соломенная шляпка, дедушкина ушанка, мамина свадебная фата, папина защитная сетка от пчел – все то, что вы ни за что не оденете в обычной жизни. Особой популярностью в министерстве дурацких шапок пользуется тема презервативов и даже проводится ежегодный чемпионат «натяни на голову кондом».

Покатушка состоится в пятницу, 5 октября. И поверьте, у вас еще есть время придумать себе дурацкое нечто на голову… В крайнем случае, просто наденьте вашу самую яркую шапку и прикатывайте!
Сбор в 20-30 у арки. Фотосессии, обсуждения, обмен шапками, проверка велов, интервью, автографы. Неспешный старт в 21-00.
Маршрут здесь.
Планируется пикник в конечной точке.

Организаторы просят иметь при себе фонари, карематы для заседания, теплые вещи, горячие напитки, снэки.
Бывалые ответственно заявляют, что головной убор при желании можно натянуть на шлем. И красиво, и безопасно.
Подробности в ивенте на фэйсбуке.

Telegram