Велоночь “ВЕСНА БЕЗ СНА”
Начало: 04/04/2014 - 21:00
Место: PMAN
Цена: free
FACEBOOK

И хотя многие горожане уже открыли велосезон, первая официальная велоночь-2014 намечена на эту пятницу. Тему для нее долго не придумывали – очевидно, что пора бы отдать должное весне с ее запахами, долгожданными красками и особым настроением.

Все любители двухколесного транспорта, а так же роллеры и скейтеры, приглашаются 4 апреля на велоночь “ВЕСНА БЕЗ СНА”.

vesna_bez_sna_02

Дресс код прост: ЗЕЛЕНОЕ! Едем в зеленом, на зеленом и с зелеными мыслями. Украсим все вокруг в цвет весны, будем улыбаться, обниматься и вдыхать запахи самого лучшего времени года.

Маршрут планируется средней сложности и, главное – в дружелюбном темпе, чтобы максимально слиться с природой и никому не навредить.

Чтобы сделать эту велоночь (и движение в городе в целом) еще более безопасной, советуем вспомнить ПДД, а для закрепления – пройти тест.

velonoci_05

Финишировать решили в самом красивом парке столицы, который давно уже полюбился горожанам – на Комсомольском озере. Именно там будет в этот вечер посажено Дерево Велоночи! Ну, во-первых, это прикольно. Во-вторых, фанатам самого экологичного транспорта совсем не безразлична судьба города, который должен становиться зеленее. Этим займутся мальчики, а девочки смогут посадить вокруг цветы. Каждый потом сможет навещать это дерево и ухаживать за ним.

Организаторы просят участником не только соблюдать дресс код, но и одеться теплее. Особенно с учетом того, что финиш у воды. Берите чай-кофе, шапочки, батники, перчатки, бафы.

А еще среди велоночеров и не только совместно с GreenBike.md проводится конкурс.

@donika

@donika

Все просто! Сделайте фото: в кадре человек, велосипед и много-много-много зелени. Зеленым может быть вел, ваши лосины, трава вокруг и даже небо. Заинстаграмьте фотку и поставьте два тэга #‎greenbikemd и #‎velonoapte‬. Или сделайте это с прошлогодней фоткой. Нет инстаграма – кидайте мне в в личку Тане Babyjohnson. Все это до 3-го числа включительно, а перед велоночью будут отобраны три лучшие фотки – самые красивые, оригинальные или, может, смешные – и эти участники получат карточки на услуги GreenBike номиналом 500, 300 и 300 леев. Кстати, это будут первые обладатели карточек! А все остальные могут подойти 4 апреля к Дмитрию Петровскому за стикерами для велов и ежедневников.

velonoci_03

Когда: 4 апреля 2014
Старт: PMAN
Финиш: Скалодром Aventura, Комсомольское озеро
Дресс код: зеленое
Время сбора: 20-00 до 21-00
Старт: 21-00

Велоночь проводится при поддержке Greenbike и скалодрома Aventura 

Telegram