Почему мне [не] нужен iPhone 5

Официальный iPhone 5 наконец представлен миру. “Сегодня мы снова собираемся навсегда изменить представление о телефонах”, – сообщила компания Apple на презентации нового смартфона.

Все его характеристики можно посмотреть на официальном сайте apple, объективное сравнение параметров с конкурентами тоже не секрет, Locals  узнал субъективное мнение наших горожан о том, нужен ли им iPhone 5.

История вопроса

Слухи о iPhone 5 ходили самые невероятные, самая популярная шутка — iPhone 5 может всё — выглядела примерно так:

Некоторые из «ожидаемых возможностей» iPhone 5: чистит зубы, придаёт брокколи вкус шоколада, делает тебя невидимым, предсказывает будущее и изменяет прошлое и, главное, не содержит функции «телефон».

Давайте посмотрим, что мы получили в реальности.

Сравнение iPhone 5 с iPhone 4s

1. Дизайн iPhone 5 обновлен.

iPhone 5 заметно длиннее (и уже спорят о том удобно ли это). iPhone 5 имеет новое разрешение 1136 на 640 точек.

2. Толщина корпуса iPhone 5 на 18% тоньше, чем у предыдущей модели iPhone.

3. Весит всего 112 граммов, т.е. на 20% легче iPhone 4S.

4. Камера iPhone 5 c сапфировым стеклом, это хорошо, потому что камера никогда не должна быть поцарапана. Приятная неожиданность. Восьмимегапиксельный сенсор, разрешение 3264 на 2448 пикселей, задняя подсветка, гибридный IR фильтр, линзы – пять элементов, диафрагма f/2,4, BSI сенсор.

5. С точки зрения видео, Apple улучшила стабилизацию записи видео и изображений для основной камеры.

6. В пятом поколении iPhone создан новый кабель для подключения. Одним из самых востребованных продуктов Apple в ближайшие месяцы будет новый адаптер разъема iPhone.

7. Обновлены обмен фотографиями и Siri.

9. На презентации телефона представитель Apple делает официальное заявление о том, что iPhone 5 является совместимым с 4G LTE технологией передачи данных, , сообщает о HSPA + и DC-HSDPA.

8. Apple, говорит, что аккумулятор iPhone 5 лучше, чем у iPhone 4S. А именно:

  • 3G время разговора: 8 часов;
  • 3G просмотр страниц Интернета: 8 часов;
  • LTE просмотр интернет страниц: 8 часов;
  • Wi-Fi интернет просмотр страниц: 10 часов;
  • Видео просмотр: 10 часов;
  • Музыкальное прослушивание: 40 часов;
  • Работа в режиме ожидания: 225 часов.

9. С точки зрения цены, Apple будет продолжать традицию для новых телефонов. Старые телефоны получать снижение цен.

Мнения

После того, как смартфон был официально презентован в сети появилось шутки вроде:

@MarkMayer: «ночью Galaxy Note (Samsung) пытался покончить с собой, спрыгнув с кровати. Как ему объяснить, что с такой высоты может разбиться только iPhone?».

‏@Foxtrotru лаконичен: «Выбор дня: длиннее, но тоньше vs толще, но короче. Оба удобно в руке держать».

‏@Disketko заглядывает немного в будущее: «это будет истинная проверка чувств: стоит ли тратить деньги на новый iPhone, если старому нет еще и года».

Что об iPhone 5 думают наши горожане

Артур Гурэу, CEO в диджитал-агентстве Granat

“Мне не нужен iPhone 5, просто потому, что я знаю более разумное применение $1000. Считаю, что мой 3Gs неплохо справляется со своими задачами. Плюс в появлении пятого — это более разумная цена на предыдущую модель. Вообще, я — жертва маркетинга, но за здравый смысл, телефон должен прослужить минимум два года.”

 

Александр Дубель, Head of Enterprise IT unit


“5-ка скорее эволюция чем революция, увеличили экран, добавили поддержку новых стандартов связи. Кардинально ничего не поменялось. Экран стал больше, теперь тем кто покупал ради понтов, придется срочно менять. Аргументы стандартные: куплю потому что Apple / Не куплю потому что Apple, не куплю: группу Воровайки нельзя установить на звонок/ надо брать: хороший понт дороже денег. Я сам пока покупать iPhone 5 не планирую, доволен своим 4Gs.”

Елена Шевченко, 27 лет, жена бизнесмена.

“У меня до сих пор не было Iphone, но 5-тый, думаю, что мне нужен. Честно, мне всё равно какой у него дисплей, набор функций и прочее. Просто если у тебя нет вопроса в деньгах и перед тобой выбор, какой телефон купить — надо выбирать Iphone. Кому надо? Это как норковая шуба, совсем не значит, что она греет лучше пуховика, просто, это вопрос статуса. Одним словом, я планирую покупку IPhone 5.”

Юрий Кузнецов, Label.md

“Мне Iphone 5 не нужен. Мой четвёртый отлично работает, только успеваю менять стёкла, которые разбиваются очень часто, а телефону хоть бы что. Когда меня убедят в том, что Iphone 5 вооружит меня до зубов для ведения боевых действий в современной среде, а это: хобби, досуг, спорт, семья, дети, бизнес, ноу-хау и т.д. все то что необходимо современному молодому человеку, и чего нет в 4-ом айфоне, я задумаюсь о покупке пятого.”

 

Внимание, людям с полным отсутствием чувства юмора – смотреть запрещается!
 


 

по материалам: apple.com, piter.tviphone-news-game-video.blogspot

Telegram