Планы на week-end// 6-7 октября: День вина, улица искусств, цирковые выступления, концерты, спектакли и вечеринки

В эти выходные ни в коем случае нельзя сидеть дома! В последние тёплые дни есть возможность от души повеселиться и проникнуться духом патриотизма на Национальном молдавском празднике  – День вина, послушать выступление молдавских поэтов, посетить новые спектакли и шумные ночные вечеринки…

6 октября суббота

10:00 Национальный день вина

Место: Moldexpo

Ежегодный национальный праздник вина откроется в субботу в девятый раз, в течение двух дней на Молдэкспо будут проходить дегустации, конкурсы,  фольклорные и музыкальные представления, награждаться победители национальных конкурсов «Золотая бочка» и «Золотая лоза».

В праздновании Национального дня вина в Молдове традиционно принимают участие практически все винодельческие предприятия и компании страны, частные виноделы, представители научных и учебных заведений отрасли, фольклорные ансамбли, турагентства, предприятия общественного питания и другие учреждения, которые представляют свою продукцию в выставочных павильонах и стендах.

Полная программа мероприятия тут

13.00 Приди и покайся.
Флэш-моб у Центрального Собора

Публичные извинения журналистов перед певцом Сашей Богнибовым.

 16:00 Улица искусств

Место: центральный парк имени Пушкина

Мы хотели бы пригласить всех желающих, неравнодушных к поэзии, а также просто хотящих неординарно провести первый выходной месяца – сделать это вместе с нами. Формат выступлений уже давно перерос одно только чтение классиков. У нас поют песни, танцуют, выставляют свои картины. А главное – всё это совершенно свободно. Вы можете присоединиться к нам, просто проходя по улице, без предварительных списков и договорённостей и уйти тогда, когда посчитаете, что поэзии на сегодня с вас достаточно.

Так не сидите дома, приходите 6 октября в центральный парк имени Пушкина. Точного времени мы пока сказать не можем, но к 17:00 вы точно услышите звуки песен и мелодию стихотворений!

С заката до рассвета ночная вечеринка АРТ-Лабиринта
Место: в 30 км от Кишинева кратерообразный затерявшееся в бесконечных полях амфитеатр антропологического происхождения.

В субботу, 6 октября, Art Labyrinth организует выезд на природу, музыкальную прогулку, о которой подробнее расскажут сами ребята.

Очередное путешествие на «край земли», где еще остались следы от упавших метеоритов и пока встречаются кратеры уже недействующих вулканов…

В этот раз мы будем вдыхать запах свежескошенной травы, сидя на соломенных тюках, и наблюдать за ходом небесных светил под звуки космоса доносящиеся из электронных устройств битмэйкеров.

В ДАЛЕКИЕ Времена люди, видящие мир в Красном, мерили дозиметром уровень лучей нужный травинке чтобы она росла быстрее и выше… Но ничто не вечно под луной, поэтому в эту лунную соломенную ночь мы решили собраться чтобы получить через вибрации музыки свою дозу любви и безмерного

О рассписании мероприятия и как туда добраться читать здесь

Кино в 3D – это, конечно же, великолепно, но, что не говори, ни один поход в кинотеатр не заменит сопереживаний, которые можно испытать в театре.

Премьера спектакля Iosif şi amanta sa
Место: Театр Eugene Ionesco

Спектакль «Iosif şi amanta sa» основан на библейской притче об Иосифе и создан по одноименной пьесе молдавского драматурга Вала Бутнару. Действие происходит в Древнем Египте, и для того, чтобы добиться эффекта сверкающего песка, вся сцена усыпана солью. А точнее — пятью тоннами соли. Кроме того, сценографически пространство разделено на три этажа, что позволяет охватить всю сцену и полностью вовлечь зрителя в атмосферу происходящего.

Режиссёр Петру Вуткэрэу уже много лет не ставил в Молдове ничего нового, разъезжая всё больше по «заграницам» — Румыния, Япония, Россия. Этот спектакль – отличный шанс для поклонников увидеть, насколько изменилось видение, стиль и акценты в творчестве режиссера.

Но и это еще не все новости! Для того, чтобы приобрести билеты, даже не надо вставать из-за компьютера. Ведь теперь их можно заказать он-лайн – прямо на сайте театра! А если сделать это заранее, то еще и скидку неплохую сделают и приятными сюрпризами на премьере удивят. Нужно только выбрать для себя подходящий день, ряд и место, и всё – считайте, что билет у вас в кармане! С вами непременно созвонятся и передадут его лично в руки. Взамен на деньги и “спасибо”, конечно же.

20:00 Вечеринка KOMPOT
Место: SPALATORIE/ EMINESCU 72

VJ-ială, discuţii, discotecă și compot. MEATWORKS mixează in sala pentru fumători,
Playlist de la Dj Fresh Sly pentru sala de nefumători.

KOMPOT este un mix de forme de expresie artistică, comunicare, implicare şi participare.

22:00 Концерт группы Сuibul Cuibul
Место: Beer Time

Будем гудеть, танцевать и петь. Вход свободный!

Подробнее с творчеством музыкантов можно ознакомиться на  страничке группы

20:00 Вечеринка во Flamingo ME by STEREO SOUL
Место: str. Tabacaria Veche, 23

В субботу, 6 октября на террасе FLAMINGO пройдёт третий вечер из серии событий проекта STEREO SOUL под названием ME by STEREO SOUL.

Что скрывает в себе название, вы определите, увидев специально подготовленную третью фотовыставку проекта от фотографаСергея Мушук.

Тепло атмосфере вечера придадут ваши улыбки, горячительные напитки, пледы и специально подготовленные музыкальные сеты от IGORI SOULSHINE и DJ ART.

Сеты, под которые будет приятно улыбаться, веселится, общается, либо отдаться в пляски, вспоминая о теплых летних вечерах.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

7 октября Воскресенье

10:00   Продолжение дня вина
Место: Moldexpo

Расписание второго дня национального праздника можно посмотреть тут

14:00 ЦИРК-ШАПИТО “ШАТАЛОВ-ШОУ” из УКРАИНЫ
Место: перед Кишиневским Цирко

Кто еще не успел побывать на представлениях Украинского цирка, советую поторопиться, поскольку последнее состоится уже в это воскресенье!

В приграмме:
Маятник смерти
Воздушные гимнасты сна канате
Воздушный полёт аттракцион “Русские качели”
Иллюзион с цветами
Клоун Юрик на самом огромном в мире велосипеде
ВСЕ ТРЮКИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ БЕЗ СТРАХОВКИ!

Информация о билетах

Вечером Locals Советует посетить Бар 513
Адрес: Штефан чел Маре 79, но вход напротив Еминеску 56.


а так же Бар Spalatorie
Адрес: Mihai Eminescu, 72

 Enjoy your weekend!

Telegram